Desh Videsh News – Breaking News, Politics, Business & Sports Updates

Live: महाकुंभ में स्नान के लिए फिर हो सकती है भीड़, आशीष चंचलानी के मामले को आज सुनेगा सुप्रीम कोर्ट 

February 21, 2025 | by Deshvidesh News

Live: महाकुंभ में स्नान के लिए फिर हो सकती है भीड़, आशीष चंचलानी के मामले को आज सुनेगा सुप्रीम कोर्ट

रेलवे ने उत्तर प्रदेश के प्रयागराज में आयोजित महाकुंभ के अंतिम सप्ताह के दौरान तीर्थयात्रियों की बढ़ती संख्या की संभावना के मद्देनजर विभिन्न रेलवे स्टेशनों पर ‘होल्डिंग एरिया’ बनाए हैं. मंत्रालय ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी. रेलवे ने विभिन्न स्टेशन पर ये ‘होल्डिंग एरिया’ (यात्रियों के ठहरने के लिए स्थान) बनाये हैं. रेल मंत्रालय ने बयान जारी कर यात्रियों से सहयोग करने और सुचारू एवं सुरक्षित यात्रा सुनिश्चित करने के लिए आधिकारिक दिशानिर्देशों का पालन करने का आग्रह किया है.

मंत्रालय ने बताया कि रेलवे ने उत्तर रेलवे, उत्तर मध्य रेलवे, पूर्वोत्तर रेलवे और पूर्व मध्य रेलवे के विभिन्न स्टेशनों पर ‘होल्डिंग एरिया’ स्थापित किए हैं. ये ‘होल्डिंग एरिया’ प्लेटफॉर्म के बाहर स्थापित किए गए हैं, जिससे यात्रियों को नियंत्रित करने और भीड़भाड़ को रोकने में मदद मिलेगी.

मंत्रालय ने कहा, ‘‘यात्रियों को उनकी ट्रेन के निर्धारित प्रस्थान के समय पर प्लेटफॉर्म में प्रवेश करने की अनुमति दी जाएगी. इस पहल का उद्देश्य भीड़ प्रबंधन में सुधार करना और यात्रियों की सुरक्षा बढ़ाना है.”

इसमें कहा गया कि उत्तर रेलवे ने गाजियाबाद, आनंद विहार, नई दिल्ली, अयोध्या धाम और बनारस में बड़े पैमाने पर ‘होल्डिंग एरिया’ बनाए हैं. पूर्वोत्तर रेलवे ने भी बनारस, सिवान, बलिया, देवरिया, छपरा और गोरखपुर में ‘होल्डिंग एरिया’ बनाए हैं.

वहीं ‘यूट्यूबर’ आशीष चंचलानी ने एक ऑनलाइन शो में कथित तौर पर अश्लीलता को बढ़ावा देने के मामले में गुवाहाटी में दर्ज प्राथमिकी को रद्द करने या मुंबई स्थानांतरित करने का अनुरोध करते हुए उच्चतम न्यायालय का रुख किया है. चंचलानी असम में दर्ज मामले में नामजद व्यक्तियों में से एक हैं, जिसमें ‘पॉडकास्टर’ रणवीर इलाहाबादिया यूट्यूब शो ‘इंडियाज गॉट लेटेंट’ पर अपनी विवादास्पद टिप्पणियों के कारण मुख्य आरोपी हैं.

याचिका को आज न्यायमूर्ति सूर्यकांत और न्यायमूर्ति एन. कोटिश्वर सिंह की पीठ के समक्ष सुनवाई के लिए सूचीबद्ध किया गया है. अधिवक्ता मंजू जेटली द्वारा दायर याचिका में चंचलानी ने असम के गुवाहाटी में साइबर थाने में दर्ज प्राथमिकी को रद्द करने का अनुरोध किया है. याचिका में कहा गया है, “साइबर पुलिस स्टेशन पुलिस आयुक्तालय, गुवाहाटी अपराध शाखा, असम में दर्ज प्राथमिकी संख्या 03/2025 रद्द की जाए.” यूट्यूबर ने वैकल्पिक रूप से, इस प्राथमिकी को मुंबई पुलिस थाने नोडल साइबर, मुंबई में स्थानांतरित करने का अनुरोध किया है.
 

 

RELATED POSTS

View all

view all
WhatsApp