Live : निशाने पर विपक्ष के नेता, लोकसभा में PM मोदी के भाषण की बातें
February 4, 2025 | by Deshvidesh News

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी लोकसभा में राष्ट्रपति के अभिभाषण पर धन्यवाद प्रस्ताव पर चर्चा का जवाब देंगे. बीजेपी नेता रामवीर सिंह बिधूड़ी ने 31 जनवरी को राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू द्वारा संसद के संयुक्त सत्र में दिए गए अभिभाषण पर धन्यवाद प्रस्ताव प्रस्तुत किया था.
प्रधानमंत्री मोदी विपक्ष के सवालों का भी जवाब देगें. विपक्ष ने कई मुद्दों पर सरकार को घेरा गया था. पीएम मोदी अपने चर्चित अंदाज में विपक्ष पर प्रहार कर सकते हैं. ऐसा मना जा रहा है कि PM मोदी राहुल गांधी की ओर लगाए गए आरोपों का भी जवाब दे सकते हैं. साथ ही राष्ट्रपति पर सोनिया गांधी की ओर से दिए गए बयानों पर भी विपक्ष को घेर सकते हैं.
लोकसभा में चर्चा के दौरान विपक्ष के नेता राहुल गांधी ने सोमवार को अपना पक्ष रखते हुए कहा कि देश के लिए वैकल्पिक दृष्टिकोण अपनाने की आवश्यकता है. उन्होंने यह भी कहा कि वंचित वर्गों की सक्रिय भागीदारी सुनिश्चित करने, और इलेक्ट्रिक वाहन, डेटा तथा आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस जैसे आधुनिक क्षेत्रों में योगदान करके चीन को पीछे छोड़ा जा सकता है.
राहुल पर जयशंकर का पलटवार
संसद में राष्ट्रपति के अभिभाषण पर चर्चा के दौरान लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी ने सोमवार को अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के शपथ ग्रहण समारोह का जिक्र करते हुए ऐसा बयान दिया, जिस पर सियासी पारा गर्मा गया है. दरअसल, राहुल गांधी ने लोकसभा में दावा करते हुए कहा कि विदेश मंत्री अपने विदेश दौरों में वहां की सरकारों से पीएम मोदी को ‘बुलाने का आग्रह’ करते हैं.
कांग्रेस सांसद राहुल गांधी के इस बयान पर विदेश मंत्री एस. जयशंकर ने जवाब दिया. उन्होंने कांग्रेस नेता राहुल गांधी के दावे को खारिज करते हुए कहा कि वे मेरी अमेरिकी यात्रा को लेकर झूठ बोल रहे हैं. साथ ही इससे विदेश में भारत को नुकसान पहुंचा रहे हैं.
सोनिया गांधी ने राष्ट्रपति पर क्या कहा था?
राज्यसभा की सदस्य सोनिया गांधी ने गत 31 जनवरी को राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू के अभिभाषण के बाद प्रतिक्रिया देते हुए कहा था कि ‘बेचारी’ अपने संबोधन के आखिर तक थक गईं थीं और बहुत मुश्किल से बोल पा रही थीं. भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के आदिवासी समुदाय से ताल्लुक रखने वाले सांसदों के एक समूह ने राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू के खिलाफ ‘अपमानजनक और निंदनीय’ शब्दों का इस्तेमाल करने के लिए कांग्रेस संसदीय दल की नेता सोनिया गांधी के खिलाफ सोमवार को विशेषाधिकार हनन का नोटिस दिया.
Hot Categories
Recent News
Daily Newsletter
Get all the top stories from Blogs to keep track.
RELATED POSTS
View all
दिल्ली के चुनावी रण में होगी सीएम योगी की एंट्री, इस दिन से करेंगे चुनाव प्रचार
January 20, 2025 | by Deshvidesh News
ये हैं Valentine’s Day के अनोखे गिफ्ट, पार्टनर को जरूर आएंगे पसंद
February 13, 2025 | by Deshvidesh News
‘विकसित भारत’ के संकल्प को पूरा करने के लिए एकजुट रहना होगा: पराक्रम दिवस पर PM मोदी
January 24, 2025 | by Deshvidesh News