Desh Videsh News – Breaking News, Politics, Business & Sports Updates

IGNOU में राष्ट्रीय फोटोग्राफी प्रतियोगिता का किया गया आयोजन, देशभर से 475 छात्रों ने भेजी तस्वीरें 

January 13, 2025 | by Deshvidesh News

IGNOU में राष्ट्रीय फोटोग्राफी प्रतियोगिता का किया गया आयोजन, देशभर से 475 छात्रों ने भेजी तस्वीरें

IGNOU Latest: इग्नू यानी इंदिरा गांधी राष्ट्रीय मुक्त विश्वविद्यालय (IGNOU) में स्वामी विवेकानंद जयंती पर राष्ट्रीय फोटोग्राफी प्रतियोगिता का आयोजन किया गया. इस प्रतियोगिता का आयोजन इग्नू के पत्रकारिता एवं नवीन मीडिया अध्ययन विद्यापीठ ने किया. राष्ट्रीय फोटोग्राफी प्रतियोगिता के लिए उच्च शिक्षा से जुड़े छात्र-छात्राओं से फोटो मंगाई गई थी. प्रतियोगिता का विषय -आध्यात्मिकता, सेवा और सांस्कृतिक गौरव था. इसमें चयनित फोटो की प्रदर्शनी लगाई गई. 

475 छात्रों ने भेजी तस्वीरें

इस राष्ट्रीय फोटोग्राफी प्रतियोगिता में देशभर से करीब 475 छात्रों ने अपनी तस्वीरें भेजी जिसमें से प्रदर्शनी के लिए 52 का चयन किया गया. प्रदर्शनी का उद्घाटन इग्नू की वाइस चांसलर प्रोफेसर उमा कांजीलाल ने किया. 

क्विज प्रतियोगिता का आयोजन

फोटो प्रदर्शनी के दौरान ओम उच्चारण प्रतियोगिता और स्वामी जी पर आधारित क्विज प्रतियोगिता का भी आयोजन किया गया. इस प्रतियोगिता के तीन बेहतरीन तस्वीरों को पुरस्कृत किया गया और तीन दूसरी तस्वीरों को सांत्वना पुरस्कार दिए गए. 

 

RELATED POSTS

View all

view all
WhatsApp