Desh Videsh News – Breaking News, Politics, Business & Sports Updates

‘हम अंतरराष्ट्रीय छात्रों की सुरक्षा को प्रथामिकता देते हैं’, नेपाली छात्रा की मौत पर विदेश मंत्रालय 

February 21, 2025 | by Deshvidesh News

‘हम अंतरराष्ट्रीय छात्रों की सुरक्षा को प्रथामिकता देते हैं’, नेपाली छात्रा की मौत पर विदेश मंत्रालय

सरकार ने शुक्रवार को कहा कि वह ओडिशा के एक संस्थान में हाल में एक नेपाली छात्रा की मौत से बहुत दुखी है और उसने कहा कि वह देश में सभी अंतरराष्ट्रीय छात्रों की सुरक्षा और कल्याण को ‘‘उच्च प्राथमिकता” देती है. भुवनेश्वर स्थित निजी इंजीनियरिंग कॉलेज केआईआईटी में हुई घटना से संबंधित एक सवाल के जवाब में विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता रणधीर जायसवाल ने कहा कि मामला सामने आने के बाद से मंत्रालय ओडिशा सरकार और केआईआईटी अधिकारियों के साथ ‘‘लगातार संपर्क” में है.

जानें पूरा मामला

उन्होंने कहा, ‘‘हमने नेपाली अधिकारियों के साथ भी निकट संपर्क बनाए रखा है. हमारी पहल के अनुरूप, ओडिशा सरकार के साथ-साथ केआईआईटी संस्थान ने भी स्थिति से निपटने के लिए कई कदम उठाए हैं.”विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता ने बताया कि ओडिशा पुलिस ने कई गिरफ्तारियां की हैं.

पुलिस ने बृहस्पतिवार को निजी इंजीनियरिंग कॉलेज के पांच और कर्मचारियों को नेपाली छात्रों पर हमला करने के आरोप में गिरफ्तार किया, जब वे संस्थान के अधिकारियों के निर्देश पर छात्रावास खाली कर रहे थे.

पुलिस ने अब तक 11 लोगों को गिरफ्तार किया है जिनमें एक इंजीनियरिंग छात्र भी शामिल है, जिस पर 20 वर्षीय नेपाली युवती को उसके छात्रावास के कमरे में आत्महत्या के लिए कथित तौर पर उकसाने का मामला दर्ज किया गया है. उसकी मौत के बाद नेपाली छात्रों ने न्याय की मांग को लेकर प्रदर्शन किया था.

 

RELATED POSTS

View all

view all
WhatsApp