Desh Videsh News – Breaking News, Politics, Business & Sports Updates

हार के बाद AAP में हलचल, केजरीवाल से मिलने एक-एक कर पहुंच रहे पंजाब के विधायक, जानें हर अपडेट 

February 11, 2025 | by Deshvidesh News

हार के बाद AAP में हलचल, केजरीवाल से मिलने एक-एक कर पहुंच रहे पंजाब के विधायक, जानें हर अपडेट

दिल्ली विधानसभा चुनाव में आम आदमी पार्टी (आप) को मिली करारी हार के बाद पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल पंजाब के विधायकों और मंत्रियों के साथ मंगलवार को एक अहम बैठक करने वाले हैं. इस बैठक में शामिल होने के लिए पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान कपूरथला हाउस पहुंचे. कुछ ही देर में ये बैठक शुरू हो जाएगी. इस बैठक में भविष्य की रणनीति पर विचार-विमर्श किया जाएगा.  यह बैठक खासतौर पर पार्टी की स्थिति पर चर्चा करने के लिए बुलाई गई है, क्योंकि दिल्ली चुनावों में मिली हार पार्टी के लिए एक बड़ा झटका है.

‘कभी भी गिर सकती है आप सरकार’: बीजेपी

इस बैठक पर बीजेपी सांसद योगेंद्र चंदोलिया ने कहा, “दिल्ली की जनता ने अरविंद केजरीवाल का घमंड चूर-चूर कर दिया है. अरविंद केजरीवाल रिमोट से पंजाब सरकार चला रहे थे, अब उन्हें अहसास हो गया है कि पंजाब के विधायकों में भगदड़ मची हुई है और मुख्यमंत्री आश्वस्त नहीं हैं, इसलिए विधायक यहां आ रहे हैं. निश्चित रूप से मौजूदा हालात में भगवंत मान का मुख्यमंत्री बने रहना और आम आदमी पार्टी की सरकार का बने रहना बहुत मुश्किल है.”

यह बैठक राज्य के कुछ कांग्रेस नेताओं की रिपोर्ट के बाद हो रही है, जिन्होंने दावा किया कि वे आम आदमी पार्टी के करीब 20 विधायकों के संपर्क में हैं. इसके अलावा पूर्व बीजेपी सांसद बृजभूषण शरण सिंह ने सोमवार को दावा किया था कि पंजाब में आम आदमी पार्टी (आप) की सरकार कभी भी गिर सकती है और अरविंद केजरीवाल फिर कभी चुनाव नहीं जीत पाएंगे.

बीजेपी सांसद संजय जयस्वाल ने कहा, “आम आदमी पार्टी पूरी तरह से अराजकतावादी पार्टी है, उन्होंने हर तरह से देश विरोधी तत्वों की मदद ली है. दिल्ली की तरह पंजाब में भी उनकी सत्ता न चली जाए, उसे रोकने की वे कोशिश कर रहे हैं. अरविंद केजरीवाल दिल्ली में बेरोजगार हो गए हैं, इसीलिए पंजाब के विधायकों को बुलाकर वह दिखा रहे हैं कि आम आदमी पार्टी पर अभी भी उनका नियंत्रण है.”

 

RELATED POSTS

View all

view all
WhatsApp