आठ साल बाद फिर इस एक्ट्रेस ने पार किया वाघा बॉर्डर, वीडियो शेयर कर बोलीं- रौनक लगी रहे…
February 18, 2025 | by Deshvidesh News

अपनी शानदार एक्टिंग और डायरेक्शन से दर्शकों का दिल जीत चुकीं एक्ट्रेस नंदिता दास ने अपने इंस्टाग्राम अकाउंट से खास एक्सपीरियंस शेयर किया है. उन्हें इस बात का अफसोस है कि वो इस एक्सपीरियंस का रियल टाइम वीडियो शेयर नहीं कर सकीं. नंदिता दास अपने कुछ साथियों के साथ नो मैन्स लैंड पर पहुंचीं और उन्होंने वाघा बॉर्डर भी क्रॉस किया. नो मैन्स लैंड यानी हिंदुस्तान और पाकिस्तान के बीच में कुछ मीटर की ऐसी जगह जहां कोई नहीं रहता. इस जगह पर पहुंचते ही नंदिता दास अपने फैन्स के साथ उस फीलिंग और एक्साइटमेंट को शेयर करने से रोक नहीं पाईं.
नो मैन्स लैंड पर पहुंची नंदिता दास
नंदिता दास ने अपने इंस्टाग्राम अकाउंट से ये वीडियो पोस्ट किया है. पोस्ट में वो अपने कैमरे को लगातार मूव करते हुए बता रही हैं कि वो नो मैन्स लैंड पर पहुंची है. ये न हिंदुस्तान है न पाकिस्तान है. इस वीडियो में आप देख सकते हैं. उनके आसपास कुछ और लोग भी नजर आ रहे हैं. नंदिता दास ने ये वीडियो वाघा बॉर्डर से बनाया है. जो अमृतसर के पास स्थित है. नंदिता दास ने इस वीडियो के कैप्शन में लिखा है कि ये वो कभी रियल टाइम वीडियो पोस्ट नहीं कर सकीं. क्योंकि वो इस मोमेंट को एक्सपीरियंस करना चाहती थीं.
पहली भी क्रॉस कर कर चुकी हैं वाघा बॉर्डर
नंदिता दास ने अपने वीडियो कैप्शन में ये डिटेल भी शेयर की कि उन्होंने सबसे पहले साल 1996 में ये बॉर्डर क्रॉस किया था. हमेशा ही उनके लिए एक एक्साइटिंग और इमोशनल एक्सपीरियंस रहा है. कभी ह्यूमन राइट्स समिट, लिटररी फेस्टिवल्स और मंटो की रिसर्च के लिए उनका कई बार आना हुआ. नंदिता दास ने के मुताबिक वो इससे पहले जब यहां आईं थीं तब से अब तक ये जगह काफी बदल चुकी है. अब यहां ज्यादा ऊंची दीवारें और ज्यादा चैकपोस्ट हैं.
RELATED POSTS
View all