मंगल को भी मुट्ठी में करने की हुंकार, पहले भाषण में ट्रंप की ये कैसी ललकार
January 21, 2025 | by Deshvidesh News

क्या विस्तारवाद के जिस रास्ते पर चीन और रूस चल पड़ा है, ट्रंप युग में अमेरिका भी उस ओर कदम बढ़ाने जा रहा है. सोमवार को अमेरिका की कुर्सी संभालने के बाद डोनाल्ड ट्रंप (Donald Trump) के भाषण में तीन ऐसी बातें थीं, जो इस बात की ओर इशारा करती हैं कि अमेरिका का नया ट्रंप काल बिल्कुल अलहदा होगा.
ये भी पढ़ें: अच्छा है जो शपथ ग्रहण में अमेरिका नहीं गए जिनपिंग, ट्रंप ने ऐसा सुनाया कि सांप लोट जाता
डोनाल्ड ट्रंप के इस भाषण में चीन को ललकारते हुए पनामा नहर को वापस लेने की हुंकार थी तो मैक्सिको की खाड़ी का नाम बदलकर उसे अमेरिका की खाड़ी की पहचान देने की ललकार भी. धरती छोड़िए, ट्रंप ने शपथ लेते ही मंगल तक को नाप लेने की बात कही है.
मंगल ग्रह पर लहराएंगे अपना झंडा: ट्रंप
अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने सोमवार को अमेरिकियों से वादा किया कि सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था को दुनिया फिर से एक बढ़ते हुए राष्ट्र के रूप में देखेगी, जो अपना क्षेत्र का विस्तार करेगा और हम मंगल ग्रह पर अपना झंडा लहराएंगे. ट्रंप ने कहा कि हम सितारों की ओर बढ़ेंगे. अमेरिकी अंतरिक्ष यात्री मंगल पर सितारे और स्ट्रिप्स लगाएंगे.
पनामा नहर हो वापस लेने का ऐलान
वहीं पनामा नहर को लेकर ट्रंप ने चीन को सीधा संदेश दिया है. ट्रंप ने पनामा नहर को लेकर अपने पहले भाषण में चीन को खूब सुनाया और अमेरिकियों से वादा किया कि अमेरिका पानामा नहर को वापस लेगा.
ट्रंप ने पनामा नहर को लेकर कहा, ‘हमने इसे चीन को नहीं दिया है. हमने इसे पनामा को दिया था और हम इसे वापस ले रहे हैं.’ ट्रंप ने कहा कि पनामा नहर के बनाने में अमेरिका ने कई जानें गंवाई है. अरबों खर्चें हैं.
Hot Categories
Recent News
Daily Newsletter
Get all the top stories from Blogs to keep track.
RELATED POSTS
View all
मेहंदी है रचने वाली गाने पर 23 साल बाद भाई आदर जैन की शादी में करिश्मा कपूर ने किया डांस, चाची नीतू और बहन ने यूं दिया साथ
February 23, 2025 | by Deshvidesh News
AAP के साथ गठबंधन करना चाहती थी कांग्रेस लेकिन केजरीवाल ने…: कांग्रेस नेता अजय माकन
January 19, 2025 | by Deshvidesh News
चैत्र नवरात्र में वास्तु दोष करना चाहते हैं दूर, तो इन उपायों को आजमाएं
February 24, 2025 | by Deshvidesh News