बीजेपी Vs आप: नतीजों के शनिवार से पहले आरोप-प्रत्यारोप का दौर जारी
February 7, 2025 | by Deshvidesh News

दिल्ली में किसकी सरकार बनने जा रही है, ये तो 8 फरवरी को पता चलेगा, जब मतगणना के नतीजे (Delhi Election Result) सामने आएंगे. लेकिन नतीजों के शनिवार से पहले आम आदमी पार्टी (AAP) और भारतीय जनता पार्टी (BJP) के बीच आरोप प्रत्यारोप का दौर जारी हो गया है. परिणाम सामने आने से पहले ही विधायकों की खरीद के आरोप लगाए जा रहे हैं. इधर, भाजपा ने आप के आरोप को खारिज करते हुए कानूनी कार्रवाई की चेतावनी दी है.
केजरीवाल के आरोप
आम आदमी पार्टी प्रमुख अरविंद केजरीवाल ने बृहस्पतिवार को सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में दावा किया कि आप के 16 उम्मीदवारों को बीजेपी की ओर से मंत्री पद और पार्टी बदलने पर 15-15 करोड़ रुपये देने का प्रस्ताव मिला है. केजरीवाल ने अपने पोस्ट में कहा, ‘कुछ एजेंसियां दिखा रही हैं कि बीजेपी की 55 से ज्यादा सीट आ रही हैं. पिछले दो घंटे में हमारे 16 उम्मीदवारों के पास फोन आ गए हैं कि ‘आप’ छोड़ के उनकी पार्टी में आ जाओ, मंत्री बना देंगे और हर एक को 15-15 करोड़ देंगे. अगर इनकी पार्टी की 55 से ज्यादा सीटें आ रहीं हैं, तो हमारे उम्मीदवारों को फोन करने की क्या जरूरत है? जाहिर तौर पे ये फर्जी सर्वे करवाये ही इसलिए गए हैं, ताकि ये माहौल बनाकर कुछ उम्मीदवारों को तोड़ा जा सके, लेकिन हमारा एक भी आदमी नहीं टूटेगा.’
AAP के किस विधायक को आया फोन!
केजरीवाल के दावों को दोहराते हुए सुल्तानपुर माजरा से आप उम्मीदवार और दिल्ली के मंत्री मुकेश अहलावत ने कहा कि उन्हें भी इस तरह का प्रस्ताव दिया गया था. अहलावत ने ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में कहा, ‘मैं मर सकता हूं, मेरे टुकड़े हो सकते हैं, लेकिन मैं अरविंद केजरीवाल को कभी नहीं छोड़ूंगा. मुझे बताया गया कि उनकी (भाजपा) सरकार बन रही है और अगर मैं आप छोड़कर उनके साथ शामिल हो गया, तो वे मुझे मंत्री बनाएंगे और 15 करोड़ रुपये देंगे. लेकिन केजरीवाल और आप ने मुझे जो सम्मान दिया है, मैं मरते दम तक अपनी पार्टी नहीं छोड़ूंगा.’
संजय सिंह ने कहा- इस तरह के हथकंडे…
आप के राज्यसभा सदस्य संजय सिंह भाजपा पर आरोप लगाया कि वह दिल्ली विधानसभा चुनाव के नतीजे आठ फरवरी को घोषित होने से पहले, आप के सात उम्मीदवारों को पाला बदलने के लिए पैसों की पेशकश कर रही है. राज्यसभा सांसद ने कहा, ‘इससे साफ पता चलता है कि भाजपा ने नतीजों से पहले ही अपनी हार स्वीकार कर ली है और अब वह इस तरह के हथकंडे अपना रही है.’
वीरेंद्र सचदेवा की चेतावनी- माफी मांगें संजय सिंह या फिर…
दिल्ली भाजपा अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा ने आरोपों को खारिज करते हुए इन्हें चुनावी हार को लेकर आप की ‘हताशा’ का संकेत बताया. सचदेवा ने एक बयान में कहा, ‘संजय सिंह को या तो अपने आरोप वापस लेने चाहिए और माफी मांगनी चाहिए या फिर कानूनी कार्रवाई का सामना करना चाहिए. उन्हें (संजय सिंह) यह नहीं भूलना चाहिए कि उनकी पार्टी के नेता, दिल्ली के (पूर्व) मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल पहले से ही इसी तरह के झूठे आरोप लगाने के लिए मानहानि के मुकदमे का सामना कर रहे हैं.’ बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष ने कहा कि संजय सिंह ध्यान रखें कि विधायकों को पैसे के ऐसे ही झूठे आफर के आरोपों में उनकी मुख्यमंत्री आतिशी जमानत पर हैं. संजय सिंह का भाजपा द्वारा ‘आप’ के विधायक प्रत्याशियों को लोभ प्रलोभन का आरोप उनकी हताशा का परिणाम है. वीरेन्द्र सचदेवा ने कहा है की विधानसभा चुनाव की घोषणा के बाद से ही साफ दिख रहा था कि अरविंद केजरीवाल सहित सभी आम आदमी पार्टी नेता निश्चित दिख रही हार से बौखला चुके हैं.
दिल्ली की 70 सदस्यीय विधानसभा के लिए हुए चुनाव में कुल 699 उम्मीदवार मैदान में हैं. मतदान पांच फरवरी को हुआ था। मतगणना आठ फरवरी को होगी.
इसे भी पढ़ें :- कौन बनेगा दिल्ली का ‘किंग’, जानिए 4 नए एग्जिट पोल किस ओर कर रहे इशारा
Hot Categories
Recent News
Daily Newsletter
Get all the top stories from Blogs to keep track.
RELATED POSTS
View all
Vitamin deficiency : इस विटामिन की कमी से मुंह से आती है बदबू, जानिए यहां
January 18, 2025 | by Deshvidesh News
देश में Credit Card के इस्तेमाल में जबरदस्त बढ़ोतरी, बीते 5 वर्षों में दोगुनी हुई संख्या: RBI रिपोर्ट
January 29, 2025 | by Deshvidesh News
5 दिनों तक रात को सोने से पहले देसी घी के साथ मिलाकर खाएं ये चीज और पी लें दूध, बालों का जो होगा सोच भी नहीं सकते
January 25, 2025 | by Deshvidesh News