अवध ओझा का सुलझा मामला, चुनाव आयोग से मिलने के बाद जानिए अरविंद केजरीवाल क्या बोले
January 13, 2025 | by Deshvidesh News

Awadh Ojha Voter Case And Arvind Kejriwal: शिक्षक से नेता बने अवध ओझा को आम आदमी पार्टी (आप) ने दिल्ली विधानसभा चुनाव में पटपड़गंज से मैदान में उतारा है. उनके चुनाव लड़ने, नामांकन करने और पटपड़गंज से वोटर होने को लेकर खुद अरविंद केजरीवाल ने सवाल खड़े कर दिए. कारण ये था कि उनका वोट उत्तर प्रदेश के ग्रेटर नोएडा का बना हुआ है. उन्होंने अपने वोट को ट्रांसफर करने का आवेदन दिया था, मगर चुनाव अधिकारी के पत्र के मुताबिक डेट निकलने के कारण अब ऐसा नहीं हो सकता था. लिहाजा उनके नामांकन भरने पर भी संशय की तलवार लटक गई.
दिल्ली: पटपड़गंज विधानसभा क्षेत्र से आप प्रत्याशी अवध ओझा ने नामांकन पत्र भरने के बारे में कहा, “चुनाव अधिकारी ने कहा है कि आपको कल कार्ड मिल जाएगा। आप 15 तारीख को अपना नामांकन पत्र दाखिल कर सकेंगे। मुझे थोड़ी देर से पता चला। मुझे आखिरी तारीख पर फॉर्म भरने की आदत है…” pic.twitter.com/HFjRsNIq9R
— IANS Hindi (@IANSKhabar) January 13, 2025
इसे लेकर आम आदमी पार्टी (आप) के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल, दिल्ली की मुख्यमंत्री आतिशी, पंजाब के सीएम भगवंत मान और पार्टी के राज्यसभा सांसद राघव चड्डा चुनाव आयोग का दरवाजा खटखटाने पहुंचे. केजरीवाल की मांग पर चुनाव आयोग ने अवध ओझा के वोट ट्रांसफर करने की अनुमति दे दी है. ऐसा खुद अरविंद केजरीवाल ने चुनाव आयोग से मिलने के बाद दावा किया. उन्होंने इसके लिए चुनाव आयोग को धन्यवाद भी दिया.
दिल्ली: आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने कहा, “शॉर्ट नोटिस पर चुनाव आयोग ने हमें मिलने के लिए बुलाया। इसका हम बहुत शुक्रिया अदा करना चाहते हैं। अच्छी खबर यह है कि चुनाव आयोग ने अवध ओझा के वोट को शिफ्ट करने के आदेश दे दिए हैं। उनका वोट दिल्ली में बन जाएगा फिर… pic.twitter.com/d6u3CZZsmL
— IANS Hindi (@IANSKhabar) January 13, 2025
नई दिल्ली सीट की शिकायत
अरविंद केजरीवाल ने कहा, “हमने चुनाव आयोग को बताया कि किस तरह से नई दिल्ली विधानसभा में बीजेपी के एक-एक एमपी के यहां 30-30, 40-40 वोट बनने के लिए पिछले 15-20 दिन में एप्लीकेशंस डाली गई हैं तो उन्होंने पूरा आश्वासन दिया है कि किसी भी हालत में कोई भी एक भी गलत वोट बनने नहीं दिया जाएगा और उसकी एक-एक वोट की बहुत डीप इंक्वायरी करके ही कोई भी एक्शन लिया जाएगा.”
डीएम की भी शिकायत की
केजरीवाल ने आगे कहा, “खुलेआम नई दिल्ली विधानसभा के अंदर उनका कैंडिडेट जो है, वह चादर बांट रहा है. कल किदवई नगर में चादर बंटी है. एक और कॉलोनी के अंदर जूते बांटे गए हैं. एक और कॉलोनी में जैकेट्स बांटी गई है. पैसे बांटे गए हैं, चश्मे बांटे जा रहे हैं तो उन्होंने कहा कि लोकल डीएम की जो रिपोर्ट आई है, वो रिपोर्ट यह कहती है कि कुछ नहीं हो रहा है तो हमने कहा इससे यह साफ जाहिर है कि लोकल डीएम मिला हुआ है. जब खुलेआम चादर बंट रही हैं और चादरों के ट्रक पूरी दुनिया को दिखाई दे रहे हैं, लेकिन डीएम को दिखाई नहीं दे रहा है. इससे यह साफ जाहिर है कि डीएम मिला हुआ है. हमने आज फिर से रिक्वेस्ट की है कि डीएम को सस्पेंड किया जाए और उसके खिलाफ सख्त एक्शन लिया जाए और यह सब गैर कानूनी एक्टिविटीज बंद की जाए. इसमें भी चुनाव आयोग ने हमें आश्वस्त किया है कि यह सब एक्टिविटीज बंद की जाएंगी तो हम चुनाव आयोग का उनके रिस्पांस का बहुत-बहुत शुक्रिया अदा करते हैं. थैंक यू.”
Hot Categories
Recent News
Daily Newsletter
Get all the top stories from Blogs to keep track.
RELATED POSTS
View all
जलगांव ट्रेन हादसा : रेलवे लाइन पर पड़े कपड़े और पत्थरों में मां को तलाशता दिखा दुख में डूबा बेटा
January 23, 2025 | by Deshvidesh News
दिल्ली विधानसभा चुनाव में मुकाबले में 1,040 उम्मीदवार
January 19, 2025 | by Deshvidesh News
इन 4 समस्याओं में झट से मिलेगा आराम, बस आज से ही पीना शुरू कर दें ये 10 रुपये वाला जूस
February 22, 2025 | by Deshvidesh News