शख्स ने 1 मिनट में कोहनी से फोड़ डाले 52 अंडे, अपने नाम किया वर्ल्ड रिकॉर्ड – देखें Video
January 21, 2025 | by Deshvidesh News

इटली के एक शख्स ने हाल ही में कुछ ऐसा कारनामा किया है, जिसके बाद उसने गिनीज वर्ल्ड रिकॉर्ड का खिताब हासिल कर लिया है. जो यकीनन हर शेफ का सपना होता है. एक परफेक्ट ऑमलेट बनाने के लिए अंडे को इस तरह से फोड़ना कि उसके छिलके के कुछ हिस्से अंडे में न जाएं काफी चैलेंजिंग होता है. लेकिन, इस शख्स ने हाथ नहीं बल्कि अपनी कोहनी से 52 अंडों को एक मिनट में परफेक्शन के साथ फोड़कर लोगों को हैरान कर दिया है. इतना ही नहीं, अपने इस कारनामे से शख्स ने गिनीज वर्ल्ड रिकॉर्ड में अपना नाम भी दर्ज करा लिया है. इटली के मारियो लैंपुगनानी 5 फरवरी, 2024 को इटली के मिलान में लो शो देई रिकॉर्ड के सेट पर यह उपलब्धि हासिल की.
देखें Video:
गिनीज वर्ल्ड रिकॉर्ड्स के आधिकारिक इंस्टाग्राम पेज ने प्रतियोगिता का एक वीडियो पोस्ट किया जिसमें मारियो लैम्पुगनानी की उपलब्धि को दिखाया गया है. गिनीज वर्ल्ड रिकॉर्ड्स के दावे पर लोगों को संदेह था. एक यूजर ने कमेंट किया, “क्या बर्बादी है.” एक अन्य यूजर ने लिखा, “भाई, अंडे 9 डॉलर प्रति दर्जन के बराबर हैं; आपको ऐसा करने की आवश्यकता क्यों है?” तीसरे यूजर ने लिखा, “क्या यह जीवन के लिए उपयोगी है? कोई जरूरत नहीं.” एक ने कहा, “यह उन लोगों का अपमान है जो भूख से मर रहे हैं (और मैं शाकाहारी हूं, इसलिए मैं अंडे नहीं खाता), लेकिन यह गिनीज रिकॉर्ड वास्तव में अफ़सोस की बात है.”
दूसरे ने कहा, यहां तक कि उन्हें तवे या कटोरे में भी नहीं तोड़ रहे? एक मज़ेदार कमेंट करते हुए यूजर ने लिखा, “भाई को कैसे पता चला कि वह ऐसा कर सकता है?” इस बीच, दर्शकों के एक वर्ग ने उपलब्धि हासिल करने के लिए मारियो की तारीफ की. एक शख्स ने कहा, “अविश्वसनीय लचीलापन.” गिनीज वर्ल्ड रिकॉर्ड्स की आधिकारिक वेबसाइट की एक रिपोर्ट के मुताबिक, मारियो ने पिछले रिकॉर्ड को 10 अंडों से हरा दिया.
ये Video भी देखें:
Hot Categories
Recent News
Daily Newsletter
Get all the top stories from Blogs to keep track.
RELATED POSTS
View all
महाकुंभ में पहुंचीं जया किशोरी ने क्यों दिया ‘हंस’ बनने का मंत्र, देखिए वीडियो
January 14, 2025 | by Deshvidesh News
Video: साइबर सेल के सामने बयान दर्ज करवाने पहुंते रणवीर इलाहाबादिया, मीडिया से ऐसे बच निकलें
February 24, 2025 | by Deshvidesh News
जलगांव ट्रेन हादसा : बच सकती थी 13 लोगों की जान? क्या घुमावदार पटरियों बनीं हादसे की वजह
January 23, 2025 | by Deshvidesh News