Desh Videsh News – Breaking News, Politics, Business & Sports Updates

रणवीर इलाहबादिया विवाद: क्या US में शो छोड़ जांच के लिए मुंबई लौटेंगे कॉमेडियन समय रैना ? 

February 13, 2025 | by Deshvidesh News

रणवीर इलाहबादिया विवाद: क्या US में शो छोड़ जांच के लिए मुंबई लौटेंगे कॉमेडियन समय रैना ?

‘इंडियाज गॉट लेटेंट’ शो में रणवीर इलाहाबादिया की अश्लील टिप्पणी (Ranveer Allahabadia Controversy) को लेकर इन विवाद गहराया हुआ है. मुंबई पुलिस और महाराष्ट्र साइबर सेल ने कॉमेडियन समय रैना (Samay Raina) को जांच में शामिल होने के लिए बुलाया है. इसके लिए रैना को 4 दिन का समय दिया गया है. लेकिन समय रैना का कहना है कि 16 से 20 फरवरी तक उनका अमेरिका में कार्यक्रम हैं. उन्होंने इस कार्यक्रम की जानकारी केस से संबंधित अधिकारियों  के साथ शेयर की है. 

समय रैना जांच में शामिल होने मुंबई लौटेंगे?

कॉमेडियन समय रैना ने महाराष्ट्र साइबर सेल से अपील की है कि उनको जांच में शामिल होने के लिए 17 मार्च तक का समय दिया जाए. हालांकि, साइबर सेल ने उनकी अपील को मानने से इनकार कर दिया है. महाराष्ट्र साइबर सेल का कहना है कि समय रैना 18 फरवरी को पेशी के बाद शो के लिए वापस अमेरिका लौट जाएं. अब सवाल ये है कि क्या समय रैना अमेरिका में शो रद्द कर भारत लौटेंगे.

रणवीर इलाहबादिया विवाद में 30 से ज्यादा बयान दर्ज

बता दें कि रणवीर इलाहबादिया से जुड़े मामले में मुंबई पुलिस के करीब 6 लोगों के बयान दर्ज किए हैं. जब कि साइबर सेल अब तक 30 से ज्यादा लोगों के बयान दर्ज कर चुकी है.  मुंबई पुलिस ने इस मामले में कम से कम छह लोगों के बयान दर्ज किए हैं, जबकि साइबर सेल ने 30 से ज़्यादा लोगों के खिलाफ़ मामला दर्ज किया है. गुवाहाटी पुलिस ने रणवीर इलाहबादिया और आशीष चंचलानी को नोटिस जारी कर बयान दर्ज करवाने के लिए गुवाहाटी में पेश होने को कहा है. 

समय रैना ने कही थी जांच में सहयोग करने की बात

कॉमेडियन समय रैना ने बुधवार को बताया कि विवाद पैदा होने के कुछ ही दिन बाद उन्होंने अपने यूट्यूब चैनल से शो के सभी एपिसोड हटा दिए हैं. बता दें कि रणवीर की अश्लील टिप्पणी पर विवाद पैदा हने के बाद समय रैना ने कहा था कि वह सभी जांच एजेंसियों की जांच में पूरा सहयोग करेंगे. उन्होंने एक्स पर पोस्ट में कहा था कि मेरा मकसद लोगों को हंसाना और अच्छा समय बिताना था. मैं निष्पक्ष जांच के लिए सभी एजेंसियों के साथ पूरा सहयोग करूंगा.

मुंबई पुलिस ने “इंडियाज गॉट लेटेंट” पर रणवीर इलाहाबादिया की अश्लील टिप्पणी मामले में अब तक सोशल मीडिया ‘इंफ्लुएंसर’ अपूर्वा मखीजा समेत सात लोगों के बयान दर्ज किए हैं. एक अधिकारी ने कहा कि विवाद के सिलसिले में एक मामले की जांच के लिए असम पुलिस की एक टीम भी मुंबई में है.

 

RELATED POSTS

View all

view all
WhatsApp