Desh Videsh News – Breaking News, Politics, Business & Sports Updates

महाकुंभ 2025 : केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह लगाएंगे आस्था की डुबकी आज, CM योगी भी होंगे मौजूद 

January 27, 2025 | by Deshvidesh News

महाकुंभ 2025 : केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह लगाएंगे आस्था की डुबकी आज, CM योगी भी होंगे मौजूद

केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह (Amit Shah) आज संगम में स्नान करेंगे. इस दौरान उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ भी मौजूद रहेंगे. मेला क्षेत्र में आज ही धर्म संसद (Dharma Sansad) का आयोजन किया गया है. महाकुंभ के 15वें दिन गृहमंत्री पवित्र गंगा (Ganga) में डुबकी लगाएंगे. जानकारी के मुताबिक, अमित शाह सुबह 11:25 बजे बमरौली हवाई अड्डे पहुंचेंगे. यहां से 11:50 बजे डीपीएस हेलीपैड हेलीकॉप्टर से पहुंचेंगे. दोपहर 12 बजे अरैल घाट और फिर 12:15 बजे अरैल से वीआईपी जेटी पहुंचेंगे.

ये भी पढ़ें : वे जो रोज बोलते हैं, आज… महाकुंभ में अखिलेश की डुबकी पर क्या बोले योगी, जानिए

संगम में डुबकी लगाने से पहले क्या बोले गृह मंत्री

शाह ने हाल ही में गुजरात दौरे के दौरान कहा था कि वो 27 जनवरी को महाकुंभ में आस्था की डुबकी लगाएंगे. अमित शाह ने कहा था कि 144 साल में एक बार ऐसा महाकुंभ का अवसर मिला है. हर किसी को इसमें जाना चाहिए. उन्होंने कहा कि मैं अपने जीवन में 9 बार कुंभ में गया हूं, अर्धकुंभ भी देखा है. उन्होंने कहा था कि कुंभ सद्भाव और एकता का संदेश देता है. शाह ने गुजरात के युवाओं से महाकुंभ में आने का भी आग्रह किया था.

गृहमंत्री ने कुंभ की सांस्कृतिक महत्ता समझाई

गृहमंत्री ने कुंभ की सांस्कृतिक महत्ता समझाई थी. कहा कि कुंभ सद्भाव और एकता का संदेश देता है क्योंकि इसमें यह नहीं पूछा जाता कि आप किस धर्म, संप्रदाय या जाति से हैं. बिना किसी भेदभाव के भोजन मिलता है. दुनिया में कोई भी आयोजन सद्भाव और एकता के मामले में महाकुंभ जितना शक्तिशाली संदेश नहीं देता. महाकुंभ में कोई भी व्यक्ति अपनी पहचान की परवाह किए बिना गंगा में स्नान कर सकता है.

ये भी पढ़ें: महाकुम्भ पर सबसे बड़ी चर्चाः NDTV पर CM योगी आदित्यनाथ के साथ महाकुम्भ संवाद

महाकुंभ मेले में विराट सनातन धर्म संसद

वहीं, महाकुंभ मेले में आज विराट सनातन धर्म संसद भी होगी. कथा वाचक देवकीनंदन ठाकुर की अगुवाई में इसका आयोजन सेक्टर 17 में शांति सेवा शिविर में दोपहर 12 से है. इसमें देशभर के साधु-संत, शंकराचार्य और 13 अखाड़ों के प्रमुख शामिल होंगे. इस धर्म संसद का उद्देश्य समस्त सनातनियों को एकजुट करना है.

 

RELATED POSTS

View all

view all
WhatsApp