Desh Videsh News – Breaking News, Politics, Business & Sports Updates

महाकुंभ : गौतम अदाणी आज संगम में करेंगे पूजा-अर्चना, बड़े हनुमान के दर्शन 

January 21, 2025 | by Deshvidesh News

महाकुंभ : गौतम अदाणी आज संगम में करेंगे पूजा-अर्चना, बड़े हनुमान के दर्शन

अदाणी ग्रुप के चेयरमैन गौतम अदाणी महाकुंभ में शामिल होने के लिए मंगलवार को उत्तर प्रदेश के प्रयागराज पहुंच रहे हैं. बताया गया है कि अपनी यात्रा के दौरान वह त्रिवेणी संगम में पूजा-अर्चना करेंगे. इसके अलावा बड़े हनुमान जी के दर्शन भी करेंगे. अदाणी ग्रुप महाकुंभ में इस्कॉन और गीता प्रेस के साथ मिलकर श्रद्धालुओं की अनवरत सेवा में जुटा हुआ है. महाकुंभ मेला क्षेत्र में हर दिन एक लाख श्रद्धालुओं के बीच महाप्रसाद का वितरण किया जा रहा है. इसके अलावा एक करोड़ श्रद्धालुओं के लिए आरती संग्रह के वितरण का लक्ष्य भी रखा गया है.

भंडारा सेवा में भी होंगे शामिल

बताया जाता है कि गौतम अदाणी अपनी यात्रा के दौरान इस्कॉन पंडाल में आयोजित भंडारा सेवा में भी शामिल होंगे. यह महाकुंभ में आने वाले लाखों श्रद्धालुओं को भोजन उपलब्ध कराने की अदाणी समूह की पहल है. दूसरी तरफ, प्रतिदिन इस्कॉन के साथ मिलकर अदाणी ग्रुप एक लाख श्रद्धालुओं के बीच महाप्रसाद का वितरण भी कर रहा है. इस पहल की श्रद्धालु काफी प्रशंसा करते हुए धन्यवाद भी दे रहे हैं.

अदाणी ग्रुप का गीता प्रेस के साथ मिलकर एक करोड़ आरती संग्रह के वितरण का कार्य भी जारी है. यह आरती संग्रह श्रद्धालुओं को धार्मिक और आध्यात्मिक साहित्य के प्रति जागरूक करने का प्रयास है. इससे श्रद्धालुओं को गीता प्रेस की धार्मिक धरोहर और महाकुंभ की आध्यात्मिकता का अनुभव करने का अवसर मिल रहा है.

अदाणी ग्रुप कर रहा है श्रद्धालुओं की मदद

इसके अलावा श्रद्धालुओं की मदद के लिए वाहन भी उपलब्ध कराए गए हैं. अदाणी समूह की पहल महाकुंभ में आने वाले करोड़ों श्रद्धालुओं के लिए न केवल मददगार बनी है, उनकी आध्यात्मिक यात्रा को भी बेहद खास बना रही है. महाकुंभ में अदाणी समूह की सहभागिता समाज सेवा और धर्म के प्रति समर्पण का एक उत्कृष्ट उदाहरण प्रस्तुत कर रही है, जो श्रद्धालुओं के लिए प्रेरणादायक साबित हो रही है.

ये भी पढ़ें-मात्र दो महीने पहले हुई थी शादी अब महाकुंभ में बनी महामंडलेश्वर, पढ़ें कौन हैं 25 साल की ममता वशिष्ठ

 

RELATED POSTS

View all

view all
WhatsApp