
अमेरिका में हैदराबाद के रहने वाले एक छात्र की वॉशिंगटन डीसी में कथित रूप से गोली मारकर हत्या कर दी गई है. छात्र का नाम रवि तेजा बताया जा रहा है, जो कि मास्टर की पढ़ाई करने के लिए अमेरिका गया था. जानकारी के अनुसार रवि तेजा को एक गैस स्टेशन के पास गोली मारी गई है. रवि 2022 में पढ़ाई करने के लिए अमेरिका आया था. अपने बेटे की मौत की खबर सुनने के बाद से ही परिवार सदमे में है.
कैसे हुई रवि तेजा की मौत
भारतीय छात्र रवि तेजा की उम्र 26 साल बताई जा रही है. वो खम्मम जिले के रहने वाले हैं. लेकिन उनकी फैमिली हैदराबाद में रह रहा था. रवि ने मास्टर पूरी कर ली थी, जिसके बाद वो नौकरी तलाश रहे थे. बताया जा रहा है कि वो अपने दोस्त के साथ एक जगह पर काम कर रहे थे, इसी दौरान वहां फायरिंग हुई. इस दौरान उनको गोली लग गई. मौके पर ही ज्यादा खून बहने से रवि की मौत हो गई.
पहले भी अमेरिका में भारतीय छात्र की मौत
पिछले साल नवंबर में शिकागो में इसी तरह से एक भारतीय छात्र की गोली मारकर हत्या कर दी गई थी. छात्र तेलंगाना (Telangana) के खम्मम जिले के रामन्नापेट का रहने वाला था और कुछ महीनों पहले ही पढ़ाई के लिए अमेरिका पहुंचा था. मृतक की पहचान 26 साल के नुकरपु साई तेजा के रूप में हुई थी. वह चार महीने पहले ही अपनी पढ़ाई के लिए अमेरिका पहुंचा था.
Hot Categories
Recent News
Daily Newsletter
Get all the top stories from Blogs to keep track.
RELATED POSTS
View all
बच्चे की याददाश्त है कमजोर, तो आज से ही खिलाना शुरू कर दें ये एक ड्राई फ्रूट, पढ़ते ही दिमाग में छप जाएगी…
January 28, 2025 | by Deshvidesh News
Mamta Kulkarni News: महाकुंभ में किन्नर अखाड़े की महामंडलेश्वर बनने जा रहीं ममता कुलकर्णी, खुद करेंगी अपना पिंडदान
January 24, 2025 | by Deshvidesh News
फिर मौसम ने ली करवट, दिल्ली-NCR में बारिश से बढ़ी ठंड, पहाड़ों पर बर्फबारी ने बढ़ाई टेंशन
March 1, 2025 | by Deshvidesh News