पुणे में बुजुर्ग व्यक्ति की ‘गुइलेन-बैरे सिंड्रोम’ से मौत, मृतकों की संख्या हुई 6
February 7, 2025 | by Deshvidesh News

महाराष्ट्र के पुणे जिले में 63 वर्षीय एक व्यक्ति की मौत के बाद संदिग्ध ‘गुइलेन-बैरे सिंड्रोम’ (जीबीएस) से मरने वालों की संख्या छह तक पहुंच गई है. एक स्वास्थ्य अधिकारी ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी. अधिकारी ने बताया कि बुखार, दस्त और पैरों में कमजोरी की शिकायत के बाद बुजुर्ग व्यक्ति को सिंहगढ़ रोड क्षेत्र के एक अस्पताल में भर्ती कराया गया और जांच में पता चला कि उन्हें जीबीएस है.
पुणे नगर निगम के स्वास्थ्य अधिकारी ने बताया, ‘‘बुधवार को बुजुर्ग व्यक्ति की हालत बिगड़ गई और तीव्र ‘इस्केमिक स्ट्रोक’ के कारण उनकी मृत्यु हो गई.” ‘इस्केमिक स्ट्रोक’ तब होता है जब रक्त का थक्का मस्तिष्क तक जाने वाली धमनी को अवरुद्ध कर देता है.
अधिकारी ने बताया कि इन छह मौतों में से पांच की मौत संदिग्ध रूप से जीबीएस के कारण हुई है, जबकि एक मरीज की मौत इस बीमारी से हुई है. महाराष्ट्र स्वास्थ्य विभाग की एक विज्ञप्ति में कहा गया है कि तीन नए मामलों का पता चलने के साथ ही पुणे में जीबीएस के संदिग्ध मामलों की संख्या बढ़कर 173 हो गई.
Hot Categories
Recent News
Daily Newsletter
Get all the top stories from Blogs to keep track.
RELATED POSTS
View all
Flipkart पर 420 रुपए में मिल रहे हैं ये एयर प्यूरीफायर, अभी कर दें ऑर्डर
January 20, 2025 | by Deshvidesh News
आम बजट 2025 : पूरी होगी लोगों की उम्मीद? जानें सरकार से क्या चाहती है जनता
January 23, 2025 | by Deshvidesh News
दो मौलवियों ने कथित रूप से झाड़-फूंक के बहाने महिला से किया गैंगरेप, तीन गिरफ्तार
January 9, 2025 | by Deshvidesh News