‘दंगल’ एक्ट्रेस हुई थीं कास्टिंग काउच का शिकार, साउथ में मिला था फिल्म का ऑफर, एजेंट ने कहा था- ‘सब कुछ करने के लिए तैयार रहना…’
January 28, 2025 | by Deshvidesh News

बॉलीवुड एक्ट्रेस फातिमा सना शेख आमिर खान की फिल्म दंगल में गीता फोगाट का किरदार निभाकर मशहूर हुई थीं. फातिमा ने अपने करियर की शुरुआत साउथ फिल्म इंडस्ट्री से की थी. हाल ही में, उन्होंने साउथ फिल्म इंडस्ट्री में कास्टिंग काउच से जुड़ी अपनी कुछ कड़वी यादों को ताजा किया. एक इंटरव्यू में, फातिमा ने बताया कि कैसे एक कास्टिंग एजेंट ने उनसे पूछा था, “क्या तुम सब कुछ करने के लिए तैयार हो?”. इस सवाल को सुनकर वह हैरान रह गई थीं और यह जानने की कोशिश की थी कि कास्टिंग एजेंट आखिर किस हद तक नीचे गिर सकता है.
फातिमा सना शेख ने कास्टिंग एजेंट के साथ अपनी बातचीत का खुलासा करते हुए बताया, “उसने मुझसे पूछा, ‘तुम्हे सब कुछ करने के लिए तैयार रहना होगा ठीक है?’ मैं देखना चाहती थी कि वह कितना नीचे गिर सकता है”. फातिमा ने आगे बताया कि प्रोड्यूसर भी इस टॉपिक पर पब्लिकली बात करते थे. वे सीधे तौर पर कुछ नहीं कहते थे, लेकिन पता चल जाता था कि उनके इरादे क्या हैं.
फातिमा ने कहा, “प्रोड्यूसर इसके बारे में बहुत खुले तौर पर बात करते थे, ‘आपको पता है, यहां आपको लोगों से मिलना होता है. वे किसी भी बात को सीधे तौर पर नहीं कहते थे बल्कि उनका मतलब अजीब तरीके का होता था. बेशक, वे इसे इनडायरेक्टली कहेंगे लेकिन अपने इरादे क्लियर कर देंगे. वे ऐसी बातें कहते थे, ‘आपको लोगों से मिलना होगा’, या ‘आपको यह और वह करना होगा”.
आपको बता दें फातिमा ने अपने करियर की शुरुआत चाइल्ड आर्टिस्ट के रूप में की थी और दंगल के बाद उन्होंने लूडो, अजीब दास्तान और सैम बहादुर जैसी फिल्मों में काम किया. अब, फातिमा की अपकमिंग फिल्म मेट्रो…इन दिनों है, जो 2007 की हिट फिल्म लाइफ इन ए…मेट्रो का सीक्वल है. इस फिल्म का निर्देशन अनुराग बसु ने किया है. इसमें आदित्य रॉय कपूर, सारा अली खान, अनुपम खेर, नीना गुप्ता, पंकज त्रिपाठी, कोंकणा सेन शर्मा, और अली फजल मुख्य भूमिका में हैं.
RELATED POSTS
View all