ट्रंप से बहस के बाद भी अकेले नहीं जेलेंस्की, यूक्रेन को मिला इन देशों का समर्थन
March 1, 2025 | by Deshvidesh News

अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप और यूक्रेन के राष्ट्रपति वोलोदिमिर जेलेंस्की के बीच व्हाइट हाउस में शुक्रवार को तीखी बहस देखने को मिली. रूस के साथ युद्ध और अमेरिका के राष्ट्रपति के साथ बहस के बाद यूक्रेन के वैश्विक समुदाय के बीच अलग-थलग पड़ने की आशंका जताई जा रही थी. हालांकि कई देश यूक्रेन के समर्थन में सामने आए हैं. इनमें जर्मनी-फ्रांस जैसे देश भी शामिल हैं. फ्रांस के राष्ट्रपति ने यूक्रेन के प्रति अपना समर्थन व्यक्त करते हुए कहा कि हमला करने वाला रूस है, यूक्रेन नहीं. वहीं जर्मनी के चांसलर ने कहा है कि यूक्रेन, जर्मनी और यूरोप पर भरोसा कर सकता है.
जर्मनी पर भरोसा कर सकता है यूक्रेन: स्कोल्ज
जर्मनी के संभावित अगले चांसलर फ्रेडरिक मर्ज ने एक्स पर एक पोस्ट में जेलेंस्की को समर्थन का आश्वासन दिया है. उन्होंने कहा, “हमें इस भयानक युद्ध में कभी भी हमलावर और पीड़ित को लेकर भ्रमित नहीं होना चाहिए.”
वहीं जर्मनी के चांसलर ओलाफ स्कोल्ज ने भी यूक्रेन के लिए समर्थन व्यक्त किया है. स्कोल्ज ने कहा कि यूक्रेन, जर्मनी और यूरोप पर भरोसा कर सकता है.
जर्मनी की विदेश मंत्री एनालेना बेयरबॉक ने भी कहा कि कीव की “शांति और सुरक्षा की तलाश हमारी है.”
यूक्रेन अकेला नहीं है: पोलैंड
अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप और यूक्रेन के राष्ट्रपति वोलोदिमिर जेलेंस्की की बहस के बाद पोलैंड ने यूक्रेन को लेकर अपना समर्थन व्यक्त किया है. पोलैंड के प्रधानमंत्री डोनाल्ड टस्क ने कहा है कि यूक्रेन अकेला नहीं है.
जेलेंस्की और यूक्रेन को समर्थन का संदेश देने के लिए टस्क ने सोशल मीडिया का सहारा लिया और कहा, “प्रिय जेलेंस्की, प्रिय यूक्रेनी दोस्तों, आप अकेले नहीं हैं.”
मैक्रों ने भी दोहराया समर्थन
यूक्रेन के राष्ट्रपति की डोनाल्ड ट्रंप के साथ बहस के बाद फ्रांस के राष्ट्रपति ने जेलेंस्की और यूक्रेन के लिए अपना समर्थन दोहराया है. फ्रांस के राष्ट्रपति इमैनुएल मैक्रों ने कहा कि रूस आक्रामक है और यूक्रेन के लोग उस आक्रामकता के शिकार हैं.
उन्होंने कहा, ”हमें उन लोगों का सम्मान करना चाहिए जो शुरू से ही संघर्ष करते रहे हैं.”
यूक्रेन के लिए समर्थ कम नहीं हुआ: नीदरलैंड्स
नीदरलैंड्स ने भी यूक्रेन के लिए अपना समर्थन व्यक्त किया है. प्रधान मंत्री डिक शूफ ने कहा कि यूक्रेन के लिए डच समर्थन कम नहीं हुआ है
प्रधानमंत्री डिक शूफ ने एक्स पर कहा, ”हम स्थायी शांति चाहते हैं और रूस द्वारा शुरू की गई आक्रामकता के युद्ध का अंत चाहते हैं.”
स्पेन ने भी किया समर्थन
विवाद के बाद स्पेन के प्रधानमंत्री पेड्रो सांचेज ने कहा कि उनका देश युद्धग्रस्त यूक्रेन के साथ खड़ा रहेगा.
सांचेज ने एक्स पर लिखा, “यूक्रेन, स्पेन आपके साथ खड़ा है,”
2022 में रूस के हमले के बाद से ही यूक्रेन के कट्टर समर्थक सांचेज ने इस सप्ताह कीव की यात्रा में एक अरब यूरो की सहायता का वादा किया था.
Hot Categories
Recent News
Daily Newsletter
Get all the top stories from Blogs to keep track.
RELATED POSTS
View all
कावेरी कपूर स्टारर ‘बॉबी और ऋषि की लव स्टोरी’ का फर्स्ट लुक आउट, इस ओटीटी पर होगी रिलीज
February 3, 2025 | by Deshvidesh News
साउथ की फिल्म फिर कर गई बॉक्स ऑफिस पर चमत्कार, 8 करोड़ के बजट में कमाए 22 करोड़, मुश्किलों भरी जिंदगी की हंसी से भरपूर कहानी
February 11, 2025 | by Deshvidesh News
Explainer : शादी, तलाक और लिव-इन रिलेशनशिप… उत्तराखंड में UCC लागू, जानिए क्या कुछ बदल गया?
January 28, 2025 | by Deshvidesh News