जो आपका वोट पैसे या तोहफ़ों से खरीदना चाहे, उसका साथ कभी न दें: केजरीवाल की जनता से अपील
January 24, 2025 | by Deshvidesh News

आप के राष्ट्रीय संयोजक और दिल्ली के पूर्व सीएम अरविंद केजरीवाल ने शुक्रवार को भाजपा पर तीखा हमला करते हुए कहा कि भाजपा दिल्ली में ओछी राजनीति कर रहे हैं. अरविंद केजरीवाल ने कहा कि भाजपा के नेता पूरी तरह से यह जानते हैं कि वे चुनाव नहीं जीत सकते, इसलिए अब वे दिल्ली के लोगों को पैसे से खरीदने का प्रयास कर रहे हैं.
केजरीवाल ने लगाए भाजपा पर आरोप
सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर प्रेस कॉन्फ्रेंस के जरिए कई सवाल उठाए. भाजपा पर आरोप लगाते हुए कहा कि दिल्ली में खुलेआम पैसे और अन्य सामान बांटा जा रहा है. उन्होंने कहा कि पुलिस के संरक्षण में ये सब बांटा जा रहा है. भाजपा पर आरोप लगाते हुए कहा कि ये देश के लिए खतरनाक है.
दिल्ली के पूर्व सीएम ने कहा कि ये भाजपा के भ्रष्टाचार के पैसे बांटा जा रहा है. उन्होंने कहा कि भाजपा पैसे देगी, मगर अपना वोट मत देना. वोट अपनी मर्जी से देना. दिल्ली वासियों से अपील करते हुए केजरीवाल ने कहा है कि भाजपा भ्रष्ट तरीक से चुनाव जीतने के प्रयास में हैं.
संयोजक अरविंद केजरीवाल की सुरक्षा में तैनात पंजाब पुलिस के जवानों को वापस बुलाए जाने के एक दिन बाद दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री केजरीवाल ने शुक्रवार को इसे ‘शुद्ध राजनीति’ करार दिया. केजरीवाल ने संवाददाता सम्मेलन में कहा, ‘‘मुझे खेद है कि व्यक्तिगत सुरक्षा का राजनीतिकरण किया गया है.”
इससे पहले आप प्रमुख द्वारा यह आरोप लगाया गया था कि पुलिस ने केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह के आदेश पर विपक्षी उम्मीदवार के समर्थकों को बृहस्पतिवार को उनकी कार पर हमला करने दिया था. हालांकि दिल्ली पुलिस ने इस दावे को खारिज कर दिया.
- केजरीवाल ने शुक्रवार को पत्रकारवार्ता में ‘गैंगस्टरों’ की गतिविधियों के कारण दिल्ली में कानून-व्यवस्था की स्थिति को लेकर भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) और शाह पर कटाक्ष किया.
- केजरीवाल ने कहा कि उत्तर प्रदेश में गैंगस्टरों को खत्म करने का दावा करने वाले वहां के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को दिल्ली के गैंगस्टरों पर लगाम लगाने के लिए शाह को ‘टिप्स’ देनी चाहिए.
- आप प्रमुख ने कहा कि ‘उनकी सुरक्षा वापस लेने’ के पीछे ‘शुद्ध राजनीति’ है. उन्होंने कहा कि कम से कम व्यक्तिगत सुरक्षा और संरक्षा को लेकर कोई राजनीति नहीं होनी चाहिए.
- पंजाब पुलिस के महानिदेशक (डीजीपी) गौरव यादव ने बृहस्पतिवार को कहा कि दिल्ली पुलिस और निर्वाचन आयोग के निर्देश के बाद केजरीवाल की सुरक्षा में तैनात पंजाब पुलिस की टुकड़ियों को हटा दिया गया है.
वहीं इस के साथ ही केजरीवाल ने कहा कि मैं दिल्ली की जनता से अपील करना चाहता हूं कि वोट हीरे से ज्यादा कीमती है. वह किसी हालत में मत बिकने देना. जो पैसे बांटे, जो कंबल बांटे, जो साड़ी बांटे, जो चादर बांटे, उसको तो कतई वोट मत देना. यह देश के गद्दार हैं. इनको इतना अहंकार हो गया है. मैं यह भी कहना चाहता हूं कि अगर आम आदमी पार्टी का कोई कैंडिडेट पैसे, सामान बांटे, तो उसको वोट मत देना. हम देश बदलने के लिए सड़ी-गली व्यवस्था को बदलने के लिए काम कर रहे हैं.
Hot Categories
Recent News
Daily Newsletter
Get all the top stories from Blogs to keep track.
RELATED POSTS
View all
महाकुंभ ने खोले धार्मिक पर्यटन के द्वार, भाजपा सांसद की नेशनल रिलीजियस टूरिज्म पॉलिसी बनाने की मांग
February 24, 2025 | by Deshvidesh News
NTPC में नौकरी पाने का सुनहरा मौका, 140000 मिलेगी सैलरी, गेट स्कोर के आधार पर होगा चयन
February 3, 2025 | by Deshvidesh News
गठबंधन धर्म क्यों नहीं निभा रहे ‘INDIA’ वाले? केजरीवाल-अब्दुल्ला के बाद अब शरद पवार का आया बयान
January 14, 2025 | by Deshvidesh News