कार के अंदर पड़े हैं ईंट-पत्थर… बिहार के जमुई में हुए बवाल की पूरी कहानी जानिए
February 17, 2025 | by Deshvidesh News

बिहार के जमुई जिले के बलियाडीह में रविवार को दो समुदायों के बीच झड़प हो गई. इसके बाद से वहां तनाव बना हुआ है. प्रशासन ने इंटरनेट सेवा को बंद कर दिया है. हालात को और बिगड़ने से बचाने के लिए चप्पे-चप्पे पर पुलिस बल तैनात किया गया है. इस मामले में पुलिस ने आठ लोगों को गिरफ्तार किया है. पुलिस ने 41 लोगों पर केस दर्ज किया है. इस बवाल की शुरुआत उस समय हुई जब हिंदू स्वाभिमान संगठन की ओर से बजरंगबली मंदिर में आयोजित हनुमान चालीसा पाठ के बाद लोग वापस लौट रहे थे. इस दौरान एक समुदाय विशेष के मोहल्ले से गुजरने के दौरान उन लोगों पर पथराव हुआ. जमुई में रविवार शाम से अब तक क्या-क्या हुआ जानिए पूरी कहानी.
क्या है पूरा मामला
- रविवार को हिंदू स्वाभिमान संगठन ने किया था हनुमान चालीसा पाठ का आयोजन
- पुलिस भी थी मौके पर मौजूद
- पाठ के बाद वापस जाते वक्त अचानक उपद्रवियों ने किया हमला
- उपद्रवियों ने संगठन के लोगों पर किया पथराव
- पुलिस की मौजूदगी में हुआ हमला
- अपनी जान बचाते भागते दिखे पुलिस वाले
- घटना के बाद इलाके में बंद की गईं इंटरनेट सेवाएं
- मामले की जांच में जुटी पुलिस
- इलाके में भारी सुरक्षा बल तैनात
- 41 लोगों के खिलाफ मामला दर्ज, 8 को किया गया गिरफ्तार
क्यों हुआ दो गुटों के बीच पथराव
दरअसल, रविवार को हिंदू स्वाभिमान संगठन ने बलियाडीह के बजरंगबली मंदिर में हनुमान चालीसा पाठ का आयोजन किया गया था. पाठ खत्म होने के बाद उसमें शामिल लोग वापस जा रहे थे. इस दौरान एक समुदाय विशेष के मोहल्ले से गुजरने के दौरान उन पर पथराव शुरू हो गया. पथराव में करीब 400 लोग शामिल थे. इसमें नगर परिषद जमुई के उपाध्यक्ष पार्षद नीतीश कुमार गंभीर रूप से घायल हो गए. पथराव में हिंदू स्वाभिमान संगठन की संयोजिका खुशबू पांडेय और कुछ अन्य लोग भी घायल हुए हैं.

सहयोगियों ने घायल मुख्य पार्षद को पहुंचाया अस्पताल
नीतीश कुमार को उनके सहयोगियों ने किसी तरह से सदर अस्पताल में भर्ती कराया. उन्होंने बताया कि हिंदू स्वाभिमान संगठन की ओर से रविवार को झाझा प्रखंड के बलियाडीह गांव में हनुमान चालीसा के पाठ का आयोजन किया गया था. इसको लेकर वरीय पदाधिकारी को जानकारी भी दी गई थी. पुलिस अभीरक्षा में वहां हनुमान चालीसा पाठ कराया जा रहा था. तभी दूसरे समुदाय के सैकड़ों असामाजिक तत्वों ने पथराव कर दिया. इसमें उसकी कार भी पूरी तरह से क्षतिग्रस्त हो गई.
हिंदू स्वाभिमान संगठन की महिला संयोजिका को बंधक बनाकर पीटा

नीतीश कुमार ने बताया कि हिंदू स्वाभिमान संगठन की महिला संयोजिका खुशबू कुमारी की गाड़ी को घेर कर उस पर पथराव किया गया. उन्होंने आरोप लगाया कि खुशबू को बंधक बना लिया गया था.
पुलिस की निगरानी के बावजूद उपद्रवियों ने किया पथराव
दरअसल, इलाके में हनुमान चालीसा पाठ के लिए सुरक्षा व्यवस्था के इंतजाम किए गए थे. झाझा थाने के निरीक्षक नंदन राय को इसकी जिम्मेदारी सौंपी गई थी. मौके पर पुलिस की मौजूदगी के बाद भी असामाजिक तत्वों ने हमला कर दिया. हमले के दौरान पुलिस खुद अपनी जान बचाकर भागती नजर आई. घटना की जानकारी पाकर एसपी मदन कुमार आनंद घटनास्थल पर पहुंचे. पुलिस ने अतिरिक्त सुरक्षा बलों को भी मौके पर बुलाया. बलियाडीह को पुलिस छावनी में तब्दील कर दिया गया है. एसपी ने बताया कि रोड़ेबाजी की घटना हुई है. उन्होंने कहा कि मामले की जांच की जा रही है.
तनाव के बीच हुआ परीक्षा का आयोजन
इस घटना के बाद से बलियाडीह में तनाव पसरा हुआ है.प्रशासन ने इलाके में इंटरनेट सेवा को निलंबित कर दिया है. सोमवार को शांतिपूर्ण तरीके से बच्चों की परीक्षाओं का आयोजन किया गया.
ये भी पढ़ें: कांग्रेस सांसद गोगोई की ब्रिटिश पत्नी से जुड़े हैं तार? कौन हैं पाकिस्तानी अली तौकीर शेख
Hot Categories
Recent News
Daily Newsletter
Get all the top stories from Blogs to keep track.
RELATED POSTS
View all
PM Modi LIVE: दिल्ली चुनाव में जीत के बाद पीएम मोदी पहुंचे BJP मुख्यालय
February 8, 2025 | by Deshvidesh News
चाय के साथ बिल्कुल न खाएं ये 5 चीजें, पेट के साथ पूरी सेहत हो सकती है खराब
February 26, 2025 | by Deshvidesh News