इजरायल ने टाली फिलिस्तीनी कैदियों की रिहाई, बताई ये वजह
February 23, 2025 | by Deshvidesh News

इजरायल ने 620 फिलिस्नीतीनी कैदियों की रिहाई को फिलहाल अनिश्चित काल तक के लिए टाल दिया है. दरअसल, इन कैदियों को चरमपंथी समूह हमास के साथ बंधक रिहाई समझौते के तहत शनिवार को रिहा किया जाना था. प्रधानमंत्री नेतन्याहू के कार्यालय के मुताबिक रिहाई रोकने का फैसला हमास के बार-बार युद्धविराम के उल्लंघन के कारण किया गया है. इसके बाद अब उम्मीद है कि फिलिस्तीनी कैदियों की रिहाई बंधकों की अगले दौर की वापसी के साथ हो सकती है.
नेतन्याहू के कार्यालय ने रविवार को एक बयान में कहा, “हमार के बार-बार उल्लंघनों के मद्देनजर यह फैसला लिया गया है. हमास हमारे बंधकों का अपमान करने वाले समारोह कर रहा है और इसलिए नियोजित आतंकवादियों की रिहाई को तब तक के लिए स्थगित कर दिया गया है, जब तक कि अपमानजनक समारोहों के बिना अगले बंधकों की रिहाई सुनिश्चित नहीं हो जाती.”
वॉशिंगटन से अमेरिकी विदेश मंत्री मार्को रुबियो ने चेतावनी दी कि यदि हमास ने शेष सभी बंधकों को रिहा नहीं किया तो हमास “नष्ट” हो जाएगा. छह इजरायली नागरिकों को घर वापस भेजे जाने के बदले में इजरायल के कब्जे वाले पश्चिमी तट और गाजा पट्टी में, फिलिस्तीनी परिवारों ने शनिवार को घंटों तक अपने प्रियजनों की रिहाई के लिए इंतजार किया.
शिरीन अल-हमामरेह, जिनके भाई की रिहाई होनी थी, ने कहा, “इंतजार करना बहुत मुश्किल है.” उन्होंने पश्चिमी तट के शहर रामल्लाह में एएफपी से कहा, “हमने धैर्य बनाया हुआ है और अगर ईश्वर चाहेगा तो हम कब्जा करने वाले से अधिक मजबूत बने रहेंगे.”
Hot Categories
Recent News
Daily Newsletter
Get all the top stories from Blogs to keep track.
RELATED POSTS
View all
कौन करेगा यमुना की सफाई, किसे प्रदूषण कम करने का जिम्मा, जानें दिल्ली में किस मंत्री के पास कौन-सा मंत्रालय
February 21, 2025 | by Deshvidesh News
AIMIM के ताहिर हुसैन ने SC में दायर की याचिका, चुनाव प्रचार के लिए जमानत की मांग
January 19, 2025 | by Deshvidesh News
थप्पड़ मारे… दांतों से काटा… बाल नोचें: प्रॉपर्टी के लिए बेटी ने की मां के साथ क्रूरता, वीडियो वायरल
March 2, 2025 | by Deshvidesh News