आत्महत्या या कुछ और… JPSC अधिकारी, भाई और मां का केरल में मिला शव
February 22, 2025 | by Deshvidesh News

झारखंड लोक सेवा आयोग (जेपीएससी) परीक्षा की टॉपर रहीं शालिनी विजय अपने भाई IRS अधिकारी मनीष विजय और मां शकुंतला अग्रवाल के साथ मृत पाई गईं है. केंद्रीय उत्पाद शुल्क में अतिरिक्त आयुक्त रहे मनीष के कोच्चि में स्थित सरकारी आवास पर इन तीनों के शव बरामद हुए हैं. शालिनी झारखंड समाज कल्याण विभाग में सहायक निदेशक के पद पर तैनात थी. लेकिन जेपीएससी प्रथम मेधा घोटाले में नाम सामने आने के बाद से साल 2020 से ही छुट्टी पर चल रही थीं. इस वजह से वो बेहद परेशानी भी चल रही थी. मूल रूप से झारखंड का रहने वाला यह परिवार केरल के एर्नाकुलम जिले के कक्कानाड कस्टम्स क्वार्टर में रहता था.
IRS मनीष विजय चार दिन की छुट्टी के बाद भी काम पर नहीं लौटे थे. ऐसे में उनका एक सहकर्मी उनके घर चल गए. जहां पर उसे तेज बदबू आई. ऐसे में उसने इसकी सूचना तुरंत पुलिस को दी. जानकारी के अनुसार मनीष और शालिनी अलग-अलग कमरों में लटके हुए पाए गए थे. जबकि उनकी मां शकुंतला बिस्तर पर मृत पाई गईं थी. पुलिस ने पाया शकुंतला का शव सफेद कपड़े में लिपटा था और उसके बगल में फूल रखे हुए थे. पुलिस को संदेह है कि मां की मौत हुई होगी या उसे मार दिया गया होगा और फिर भाई-बहन ने आत्महत्या कर ली होगी.
कोच्चि के पुलिस कमिश्नर पुट्टा विमलादित्य ने एनडीटीवी को बताया कि शव सड़ने लगे थे. फोरेंसिक जांच के बाद ही हम यह बता पाएंगे कि उनकी मौत कब हुई. पुलिस को एक कमरे में एक डायरी भी मिली है, जिसमें कथित तौर पर एक नोट लिखा था. जिसमें कहा गया था कि उनकी बहन, जो विदेश में रहती है, उनकी मौत की सूचना दी जाए.
आपको बता दें कि शालिनी झारखंड लोक सेवा आयोग के प्रथम बैच की अधिकारी थीं. पुलिस फिलहाल इस पूरे मामले की जांच कर रही है. साथ सभी के शवों को कब्जे लेकर उन्हें पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया गया है.
RELATED POSTS
View all