आग से बचने को कूदे, दूसरी ट्रेन ने कुचला : प्वाइंटर्स में समझिए कैसे एक अफवाह ने निगली जिंदगियां
January 23, 2025 | by Deshvidesh News

उत्तर महाराष्ट्र के जलगांव जिले में एक ट्रेन से पटरी पर उतर गए कुछ यात्री विपरीत दिशा से आ रही दूसरी ट्रेन की चपेट में आ गये और इस हादसे में 13 लोगों की मौत हो गई. यह दुर्घटना पचोरा स्टेशन के पास घटी, जहां शाम करीब पांच बजे पुष्पक एक्सप्रेस में आग लगने की अफवाह के कारण किसी ने चेन खींच दी और ट्रेन रुक गई.
कैसे हुआ हादसा?
- पुष्पक एक्सप्रेस लखनऊ से मुंबई जा रही थी
- पुष्पक एक्सप्रेस परांडा रेलवे स्टेशन के पास पहुंची
- तभी ट्रेन के मोटरमैन ने ब्रेक लगाया तो पहियों से चिंगारियां निकलने लगी
- पहले पुष्पक एक्सप्रेस में आग लगने की अफवाह फैल गई
- आग लगने की अफवाह के कारण किसी ने चेन खींच दी और ट्रेन रुक गई
- अफवाह के बाद ट्रेन में सवार यात्री जान बचाने के लिए ट्रेन से कूदने लगे
- बीच सामने से आ रही कर्नाटक एक्सप्रेस ने कई लोगों को रौंद दिया
- हादसे में 13 लोगों की मौत हो गई
सेंट्रल रेलवे के सीपीआरओ डॉ. स्वनिल के अनुसार, पुष्पक एक्सप्रेस जो लखनऊ से मुंबई आ रही थी. इसी दौरान कुछ यात्री ट्रैक पर उतर गए थे. इस दौरान, दूसरी दिशा से आ रही कर्नाटक एक्सप्रेस की चपेट में कुछ यात्री आ गए. ट्रेन में ‘ACP’ यानी अलार्म चेन पुलिंग भी की गई थी. लेकिन चेन पुलिंग के कारण का अभी तक पता नहीं चल पाया है. रेलवे अधिकारियों से इस बारे में जानकारी प्राप्त की जा रही है.
रेलवे अधिकारी ने क्या कहा?
रेलवे अधिकारी ने कहा कि पुष्पक एक्सप्रेस लखनऊ से मुंबई जा रही थी. एसीपी हुआ और लोग ट्रैक पर आ गए. तभी कर्नाटक एक्सप्रेस ने उन्हें कुचल दिया. यह आग थी या कोई अन्य अफवाह, हम जांच इसकी जांत रहे हैं. प्रारंभिक जानकारी से संकेत मिलता है कि ट्रेन में कोई आग नहीं थी.
Hot Categories
Recent News
Daily Newsletter
Get all the top stories from Blogs to keep track.
RELATED POSTS
View all
Explainer: क्या सोडा डायबिटीज बढ़ाता है? जान लें क्या डायबिटीज में सोडा पी सकते हैं या नहीं?
February 23, 2025 | by Deshvidesh News
गाजा पर क्यों लगी हुई है डोनाल्ड ट्रंप की नजर, वहां से मलबा हटाने में कितना समय लगेगा
February 6, 2025 | by Deshvidesh News
Delhi Assembly Elections: दक्षिणी दिल्ली की 10 विधानसभा सीटों का रिजल्ट LIVE: BJP, AAP या Congress कौन आगे
February 8, 2025 | by Deshvidesh News