अदालत ने आबकारी मामले में केजरीवाल एवं सिसोदिया को व्यक्तिगत रूप से पेशी से छूट दी
January 24, 2025 | by Deshvidesh News

दिल्ली की एक अदालत ने शुक्रवार को पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल एवं आम आदमी पार्टी (आप) के नेताओं मनीष सिसोदिया तथा दुर्गेश पाठक को आबकारी मामले में व्यक्तिगत रूप से पेश होने से छूट दे दी, क्योंकि वे आगामी विधानसभा चुनावों के लिए प्रचार कर रहे हैं.
विशेष न्यायाधीश कावेरी बावेजा ने आप के तीनों नेताओं के इस अनुरोध पर राहत दी कि वे व्यक्तिगत रूप से अदालत में पेश होने में असमर्थ हैं, क्योंकि वे चुनावों के लिए ‘‘सक्रिय रूप से प्रचार” में लगे हुए हैं.
न्यायाधीश ने कहा, ‘‘अनुरोध के मद्देनजर, याचिकाकर्ताओं को आज केवल अधिवक्ता के माध्यम से व्यक्तिगत रूप से उपस्थित होने से छूट दी जाती है…मामले की सुनवाई तीन फरवरी तक स्थगित की जाती है.”
धन शोधन का यह मामला सीबीआई के मामले पर आधारित है, जिसे दिल्ली के उपराज्यपाल वी के सक्सेना द्वारा आबकारी नीति के कार्यान्वयन में कथित अनियमितताओं की जांच की सिफारिश करने के बाद दर्ज किया गया था.
केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (सीबीआई) और प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) के अनुसार, आबकारी नीति में संशोधन करते समय अनियमितताएं की गईं और लाइसेंस धारकों को अनुचित लाभ पहुंचाया गया. दिल्ली सरकार ने 17 नवंबर, 2021 को नीति लागू की और भ्रष्टाचार के आरोपों के बीच सितंबर 2022 में इसे खत्म कर दिया.
Hot Categories
Recent News
Daily Newsletter
Get all the top stories from Blogs to keep track.
RELATED POSTS
View all
क्या ट्रैवल के दौरान आपको भी होती है साबुन लेकर जाने में समस्या, तो इस वायरल हैक में है इसका समाधान
January 31, 2025 | by Deshvidesh News
सुसाइड या कुछ और… दो नेशनल कबड्डी खिलाड़ी बहनों की कैसे हुई मौत? क्या वाकई मोबाइल है वजह
January 23, 2025 | by Deshvidesh News
बॉलीवुड के दो बड़े परिवारों की आंखों का तारा है यह बच्ची,पॉपुलैरिटी के मामले में किसी स्टार से नहीं है कम,साथ में दिख रहा भाई भी है सिनेमा का स्टार
February 16, 2025 | by Deshvidesh News