अदाणी टोटल गैस की ऑपरेशनल आय तीसरी तिमाही में 12% बढ़ी
January 27, 2025 | by Deshvidesh News

अदाणी टोटल गैस लिमिटेड (एटीजीएल) ने सोमवार को वित्त वर्ष 25 की तीसरी तिमाही के नतीजे पेश किए. अक्टूबर-दिसंबर अवधि में कंपनी की ऑपरेशंस से आय 12 प्रतिशत बढ़कर 1,397 करोड़ रुपये रही है. एटीजीएल ने बयान में कहा कि चालू वित्त वर्ष में कंपनी का 9 महीने का एबिटा 893 करोड़ रुपये रहा है, जो कि सालाना आधार पर 6 प्रतिशत अधिक है.
एटीजीएल के ईडी और सीईओ सुरेश पी मंगलानी ने कहा, “एटीजीएल ने अपनी वृद्धि की गति को बनाए रखा है. साथ ही ग्राहक-केंद्रित दृष्टिकोण पर ध्यान केंद्रित किया है. तीसरी तिमाही में वॉल्यूम में सालाना आधार पर 15 प्रतिशत की वृद्धि के साथ एक मजबूत ऑपरेशनल प्रदर्शन किया है.”
- उन्होंने आगे कहा, “एपीएम गैस आवंटन में कमी के बावजूद एटीजीएल ने वैकल्पिक तरीकों से गैस की अतिरिक्त आपूर्ति करके हमारे उपभोक्ताओं के बड़े समूह को सीएनजी की निर्बाध आपूर्ति सुनिश्चित की है.”
- एटीजीएल को सीएनजी (टी) सेगमेंट के लिए एपीएम गैस का आवंटन 16 अक्टूबर, 2024 से 63 प्रतिशत से घटाकर 51 प्रतिशत कर दिया गया और फिर 16 नवंबर से इसे 51 प्रतिशत से घटाकर 37 प्रतिशत कर दिया गया.
- मंगलानी ने आगे कहा कि कंपनी तेजी से 34 ज्योग्राफिकल एरिया (जीए) में पीएनजी और सीएनजी इन्फ्रास्ट्रक्चर का निर्माण कर रही है. इसमें पंजाब के जालंधर जीए को हाल ही में जोड़ा गया है.
तीसरी तिमाही में कंपनी ने 28 नए स्टेशन जोड़कर सीएनजी स्टेशनों की संख्या बढ़ाकर 605 कर दी और 28,677 नए घरेलू कनेक्शनों के साथ पीएनजी घरेलू कनेक्शनों की संख्या बढ़कर 9.22 लाख हो गई है. इसके अतिरिक्त कंपनी के इंडस्ट्रियल और कमर्शियल कनेक्शनों की संख्या 167 बढ़कर 8,913 हो गई है.
इंडियनऑयल-अदाणी गैस प्राइवेट लिमिटेड (आईओएजीपीएल) का सीएनजी स्टेशन नेटवर्क बढ़कर 999 स्टेशनों का हो गया है. इस तिमाही में सीएनजी नेटवर्क में 41 नए स्टेशन जुड़े हैं. वहीं, पीएनजी के घरेलू कनेक्शनों की संख्या 10 लाख को पार कर 10.9 लाख हो गई है. इसका फायदा करीब 40 लाख लोगों को मिल रहा है. आईओएजीपीएल इंडियन ऑयल कॉर्पोरेशन (आईओसी) और अदाणी टोटल गैस लिमिटेड का ज्वाइंट वेंचर है.
एटीजीएल ने अपने ई-मोबिलिटी और बायोमास बिजनेस के लिए क्रमशः दो पूर्ण स्वामित्व वाली सहायक कंपनियों – अदाणी टोटलएनर्जीज ई-मोबिलिटी लिमिटेड (एटीईएल) और अदाणी टोटलएनर्जीज बायोमास लिमिटेड (एटीबीएल) का गठन किया है.
Hot Categories
Recent News
Daily Newsletter
Get all the top stories from Blogs to keep track.
RELATED POSTS
View all
Delhi Election Result: शीशमहल और शराब…दिल्ली में आप का गेम कैसे हुआ खराब?
February 8, 2025 | by Deshvidesh News
ASICON 2025: गुजरात में HIV चिकित्सकीय विशेषज्ञों का अधिवेशन 21 से, गुजरात के सीएम करेंगे उद्घाटन
February 19, 2025 | by Deshvidesh News
अनंत सिंह से क्यों हुई सोनू-मोनू गैंग की दुश्मनी, जानिए बिहार में कितने डॉन और उनकी पूरी कुंडली
January 24, 2025 | by Deshvidesh News