बिहार: समस्तीपुर की एल्युमिनियम फैक्ट्री में विस्फोट, 2 लोगों को उड़े चीथड़े, कई जख्मी
January 15, 2025 | by Deshvidesh News

बिहार के समस्तीपुर में बुधवार को बड़ा हादसा हुआ है. पूसा के वैनी स्थित एक एल्युमिनियम फैक्ट्री में धमाका हो गया है. हादसे में 2 से 3 लोगों की मौत की खबर है. कई लोग जख्मी भी बताए जा रहे हैं. हालांकि, अभी तक आधिकारिक रूप से इसकी पुष्टि नहीं हो पाई है. बताया जा रहा है कि फैक्ट्री में बॉयलर फटने से ये धमाका हुआ.
धमाके की सूचना पर पुलिस मौके पर पहुंची है. घायलों को अस्पताल पहुंचाया जा रहा है. ऐहतिहातन आसपास के इलाके से लोगों को हटाया जा रहा है. फैक्ट्री में धमाके के समय कुल कितने लोग थे, इसकी जानकारी अभी नहीं मिल पाई है.
इसी तरह का ब्लास्ट मध्य प्रदेश के जबलपुर की एक ऑर्डनेंस फैक्ट्री में हुआ था. 3 अक्टूबर को हुए इस ब्लास्ट में 2 कर्मचारियों की मौत हो गई थी, जबकि 10 कर्मचारी झुलस गए थे. रिपोर्ट के मुताबिक,फैक्ट्री के एफ-6 सेक्शन में बम फिलिंग का काम चल रहा था. इसी दौरान हाइड्रोलिक सिस्टम में अचानक ब्लास्ट हो गया था. ब्लास्ट कैसे हुआ और किसकी लापरवाही थी, इसकी जांच चल रही है.
इससे पहले बिहार के भागलपुर में 1 अक्टूबर 2024 को बम धमाका हुआ था. हबीबपुर थाना क्षेत्र की एक गली में धमाका हुआ था. इसमें 7 साल का एक बच्चा जख्मी हो गया.
Hot Categories
Recent News
Daily Newsletter
Get all the top stories from Blogs to keep track.
RELATED POSTS
View all
पाना चाहती हैं बॉलीवुड सेलिब्रिटी जैसी Glowing Skin, तो फॉलों करें ये 10 बेस्ट स्किन केयर टिप्स, मुड़-मुड़ कर देखेंगे लोग
February 27, 2025 | by Deshvidesh News
राजौरी में 17 लोगों की रहस्यमय मौत के बाद अलर्ट, हेल्थ इमरजेंसी के चलते डॉक्टरों और पैरामेडिक्स की छुट्टियां रद्द
January 27, 2025 | by Deshvidesh News
केरल में सीएसआर घोटाले में ईडी की बड़ी कार्रवाई, कई इलाकों में मारे छापे
February 18, 2025 | by Deshvidesh News