ट्रंप और जेलेंस्की की नोकझोंक पर आई एलन मस्क की प्रतिक्रिया, जानें क्या कहा
March 1, 2025 | by Deshvidesh News

अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप और यूक्रेन के राष्ट्रपति वोलोदिमीर जेलेंस्की के बीच ‘ओवल ऑफिस’ में हुई तीखी बहस पर अरबपति एलन मस्क की प्रतिक्रिया आई है. एलन मस्क ने ट्रंप और जेलेंस्की की मुलाकात से एक वीडियो एक्स पर शेयर किया. जिसमें ट्रंप जेलेंस्की को जमकर सुनाते हुए नजर आ रहे हैं. ये वीडियो शेयर करते हुए मस्क ने ट्रंप को टैग किया और लिखा आप कमांडर-इन-चीफ है. दरअसल शुक्रवार को ओवल ऑफिस में बैठक के दौरान ट्रंप ने जेलेंस्की के प्रति तीखा रुख दिखाते हुए उनपर “लाखों लोगों का जीवन खतरे में डालने” का आरोप लगाया था और कहा था कि उनकी कार्रवाई से तीसरा विश्व युद्ध छिड़ सकता था. इस दौरान जेलेंस्की ने अपना पूरा पक्ष रखा और अमेरिका के साथ महत्वपूर्ण खनिज समझौते पर हस्ताक्षर किए बिना व्हाइट हाउस से निकले गए.
President @realDonaldTrump is the Commander-in-Chief
pic.twitter.com/O91xt4bm1t— Elon Musk (@elonmusk) February 28, 2025
व्हाइट हाउस से जाने के कुछ ही मिनट बाद, जेलेंस्की ने ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में कहा, “धन्यवाद अमेरिका, आपके समर्थन के लिए धन्यवाद, इस यात्रा के लिए धन्यवाद. अमेरिकी राष्ट्रपति, कांग्रेस और अमेरिकी लोगों का धन्यवाद. यूक्रेन को न्यायपूर्ण और स्थायी शांति की आवश्यकता है, और हम बस उसी के लिए काम कर रहे हैं.”
यूक्रेन के समर्थन में आए यूरोपीय देश
इस पूरे मामले में यूक्रेन के यूरोपीय साझेदारों और दुनिया के अलग-अलग देशों के नेताओं ने जेलेंस्की का समर्थन किया है. यूरोपीय आयोग की अध्यक्ष उर्सुला वोन डेर लेयेन ने ‘एक्स’ पर लिखा, “आपने जो गरिमा दिखाई, उसने यूक्रेन के लोगों की बहादुरी को दर्शाया है. मजबूत, बहादुर और निडर बने रहें, प्रिय वोलोदिमीर जेलेंस्की. हम न्यायपूर्ण और स्थायी शांति के लिए आपके साथ काम करते रहेंगे.”
फ्रांस के राष्ट्रपति इमैनुएल मैक्रों ने ‘एक्स’ पर लिखा, ‘‘एक हमलावर है: रूस. एक पीड़ित है: यूक्रेन. हमारा तीन साल पहले यूक्रेन की मदद करना और रूस पर प्रतिबंध लगाना सही था – और ऐसा करते रहना सही भी है.” मैक्रों ने कहा, “हमारे से मेरा तात्पर्य अमेरिकी, यूरोपीय, कनाडाई, जापानी और कई अन्य से है.”
जर्मनी के अगले संभावित चांसलर फ्रेडरिक मर्ज ने ‘एक्स’ पर लिखा, “प्रिय वोलोदिमीर जेलेंस्की, हम अच्छे और मुश्किल समय में यूक्रेन के साथ खड़े हैं. हमें इस भयानक युद्ध में कभी हमलावर और पीड़ित को लेकर भ्रमित नहीं होना चाहिए.”
एस्टोनिया के प्रधानमंत्री क्रिस्टन मिशल ने कहा कि उनका देश स्वतंत्रता की लड़ाई में जेलेंस्की और यूक्रेन के साथ एकजुट है. मिशनल ने कहा, “हमेशा। क्योंकि यह सही है, आसान नहीं है.”
Hot Categories
Recent News
Daily Newsletter
Get all the top stories from Blogs to keep track.
RELATED POSTS
View all
पूर्वी दिल्ली में किन मुद्दों पर होगा इस बार का चुनाव, क्या है मतदाताओं का चुनावी मूड?
February 1, 2025 | by Deshvidesh News
आलू के छिलके को बेकार समझकर फेंकने की गलती न करें, आ सकते हैं आपके बड़े काम, यहां जानिए कैसे
February 27, 2025 | by Deshvidesh News
जब गोविंदा की पत्नी सुनीता आहुजा ने कहा था, मुझे अब भी नहीं लगता कि हम पति-पत्नी हैं मैं उसे…
February 26, 2025 | by Deshvidesh News