IIT पटना के छात्र ने किया सुसाइड, हाथ की नस काटने के बाद बिल्डिंग की छत से नीचे कूदा
February 25, 2025 | by Deshvidesh News

पटना जिले के बिहटा के आईआईटी थानाक्षेत्र के आईआईटी पटना कैंपस में थर्ड ईयर के एक छात्र ने आत्महत्या कर लिया.मृतक छात्र की पहचान हैदराबाद निवासी राहुल लावरी के रूप में हुई है. इधर घटना की जानकारी मिलने के बाद स्थानीय पुलिस की टीम और आईआईटी प्रशासन खुद आईआईटी पटना के निदेशक प्रो टीएन सिंह भी मौके पर पहुंचे.
मिली जानकारी के अनुसार मंगलवार को आईआईटी पटना कैंपस में रह रहे थर्ड ईयर के कंप्यूटर एंड मैथमेटिक्स डिपार्मेंट के छात्र छात्र ने पहले अपना हाथ काटा और उसके बाद आईआईटी कैंपस के एक भवन से खुद गया . जहां मौजूद स्थानीय छात्र और लोगों ने तत्काल उसे इलाज के लिए बिहटा के एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया जहां उसकी इलाज के दौरान मौत हो गई.
हालांकि घटना को लेकर आईआईटी प्रशासन अभी कुछ भी बोलने को तैयार नहीं है घटना के पीछे कारण अभी तक स्पष्ट नहीं हो सका है. फिलहाल पुलिस मौके पर पहुंचकर मामले की जांचकर रही है.
जानें पूरा मामला
इधर घटना को लेकर आईआईटी पटना 3rd ईयर के एक छात्र ने बताया कि वह काफी अच्छा लड़का था और हंसमुख और पढ़ने में भी काफी अच्छा था .आज सुबह में जब अखबार लाने हम लोग गए तब देखा कि आईआईटी हॉस्टल के छत से कूद गया है और खून से लथपथ था.जहां घायल अवस्था में उसे कैंपस में बने अस्पताल पहुंचाया लेकिन अस्पताल में उसे समय कोई डॉक्टर नहीं था. लापरवाही आईआईटी प्रशासन का इसमें है हालांकि घटना को लेकर छात्र ने बताया कि एकेडमिक प्रेशर के कारण यह घटना हुई है इस बार सेमेस्टर में और सिलेबस में भी काफी बदलाव हुआ है जिसको लेकर यह घटना हो सकती है.
इधर घटना को लेकर आईआईटी थाना प्रभारी विवेक कुमार ने बताया कि आईआईटी बिहटा पटना कैंपस से सूचना मिली कि एक छात्र ने आत्महत्या किया है जिसके बाद पुलिस की टीम अस्पताल पहुंची लेकिन उसकी मौत हो चुकी थी. फिलहाल पुलिस मामले की जांच कर रही है घटना के पीछे कारण अभी तक स्पष्ट नहीं हो सका है.
Hot Categories
Recent News
Daily Newsletter
Get all the top stories from Blogs to keep track.
RELATED POSTS
View all
26/11 : कनाडा का तहव्वुर राणा कैसे बना मुंबई के लिए डॉक्टर डेथ
January 25, 2025 | by Deshvidesh News
भगवान शिव को समर्पित माघ माह में सोम प्रदोष के अद्भुत संयोग से लाभ
January 17, 2025 | by Deshvidesh News
अगर आप भी इन आदतों को मानते हैं हेल्दी, तो जान लें सच, क्यों आज से ही छोड़ दें ये हैबिट्स
March 2, 2025 | by Deshvidesh News