Exclusive : देखें कैसे संगम में डुबकी वाले मल्लिकार्जुन खरगे के बयान पर चुटकी ले गए अमित शाह
January 28, 2025 | by Deshvidesh News

गृह मंत्री अमित शाह ने मंगलवार को दिल्ली में चुनाव प्रचार के दौरान एनडीटीवी से एक्सक्लूसिव बातचीत की. इस दौरान कई मुद्दों पर उन्होंने खुलकर अपनी बात रखी. उन्होंने संगम में डुबकी लगाने को लेकर कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे के बयान पर भी पलटवार किया. अमित शाह ने कहा कि मल्लिकार्जुन खरगे ऐसी बयानबाजी के अलावा और कर भी क्या सकते हैं.
दरअसल केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह के प्रयागराज में त्रिवेणी संगम में डुबकी लगाने के बीच मल्लिकार्जुन खरगे ने सोमवार को पूछा था कि क्या गंगा में डुबकी लगाने से गरीबी समाप्त हो जाएगी? उन्होंने कटाक्ष किया था कि भारतीय जनता पार्टी के नेताओं में कैमरे के सामने डुबकी लगाने की होड़ मची है.
अमित शाह ने कुछ शीर्ष संतों के साथ सोमवार को दोपहर करीब एक बजे डुबकी लगाई थी. उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ भी उनके साथ थे. गृह मंत्री ने जूनापीठाधीश्वर महामंडलेश्वर स्वामी अवधेशानंद गिरि जी महाराज और कुछ अन्य शीर्ष संतों के साथ बातचीत भी की.

Add image caption here
कांग्रेस अध्यक्ष ने ये भी कहा कि भाजपा नेता तब तक डुबकी लगाते रहते हैं, जब तक कि यह कैमरे पर अच्छा न लगे (अच्छी तरह से फिल्माया न जा सके). हालांकि उन्होंने जोर दिया कि वो यह कहकर किसी की आस्था पर सवाल नहीं उठा रहे हैं.
खरगे ने यह भी कहा कि यदि किसी को उनकी टिप्पणी से ठेस पहुंची हो तो वह इसके लिए माफी मांगते हैं.
कांग्रेस अध्यक्ष ने कहा, “मुझे बताइए, जब एक बच्चा भूख से मर रहा है, स्कूल नहीं जा रहा है, मजदूरों को उनका हक नहीं मिल रहा है, ऐसे समय में ये लोग हजारों रुपये खर्च कर रहे हैं और (गंगा में) डुबकी लगाने की होड़ में लगे हैं.”
उन्होंने कहा कि ऐसे लोग देश का भला नहीं कर सकते. हमारी आस्था भगवान में है – लोग हर दिन घर में पूजा करते हैं, सभी महिलाएं पूजा करने के बाद अपने घरों से बाहर निकलती हैं, इसमें कोई मुद्दा नहीं है. लेकिन हमें धर्म के नाम पर गरीबों के शोषण से समस्या है.
ये भी पढ़ें : 10 साल में जनता सब जान गई, इस बार परिवर्तन होगा : अमित शाह का एक्सक्लूसिव इंटरव्यू
Hot Categories
Recent News
Daily Newsletter
Get all the top stories from Blogs to keep track.
RELATED POSTS
View all
‘9ए, कोटला मार्ग’ होगा कांग्रेस मुख्यालय का नया पता, सोनिया 15 जनवरी को करेंगी उद्घाटन
January 15, 2025 | by Deshvidesh News
द राजा साब से प्रभास का नया पोस्टर हुआ रिलीज, इस अंदाज में दिखे सुपरस्टार
January 14, 2025 | by Deshvidesh News
आचार संहिता का पालन कीजिए… ‘इंडियाज गॉट लेटेंट’ विवाद के बीच केंद्र का OTT प्लेटफॉर्म्स को नोटिस
February 20, 2025 | by Deshvidesh News