Desh Videsh News – Breaking News, Politics, Business & Sports Updates

BJP की जनकल्याणकारी योजनाओं का केजरीवाल के पास कोई जवाब नहीं : वीरेंद्र सचदेवा 

January 26, 2025 | by Deshvidesh News

BJP की जनकल्याणकारी योजनाओं का केजरीवाल के पास कोई जवाब नहीं : वीरेंद्र सचदेवा

आम आदमी पार्टी के ‘कॉपी-पेस्ट’ वाले वार पर दिल्ली भारतीय जनता पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा ने पलटवार किया है. न्यूज एजेंसी आईएएनएस से बात करते हुए उन्होंने दावा किया कि उनकी पार्टी का संकल्प पत्र जनकल्याण की बात करता है जिसका जवाब आम आदमी पार्टी के पास नहीं है, यही वजह है कि केजरीवाल हताशा में अनर्गल आरोप लगा रहे हैं. दिल्ली विधानसभा चुनाव को ध्यान में रखते हुए भाजपा ने शनिवार को अपने संकल्प पत्र का तीसरा हिस्सा जारी किया. इस पर आम आदमी पार्टी (आप) के राष्ट्रीय संयोजक एवं दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने भाजपा के चुनाव हारने का दावा किया और कहा कि संकल्प पत्र में वो सभी बातें ही हैं, जो ‘आप’ के घोषणा पत्र में हैं. ‘आप’ के घोषणापत्र के वादों को भाजपा कॉपी-पेस्ट कर रही है.

“भाजपा का संकल्प पत्र, जनता को समर्पित है”

वीरेंद्र सचदेवा ने कहा कि “भाजपा का संकल्प पत्र, जनता को समर्पित है. इसमें जनकल्याण की जितनी भी योजनाएं हैं, उनका केजरीवाल के पास कोई जवाब नहीं है. इसकी हताशा, निराशा और बौखलाहट उनके चेहरे पर दिखाई देती है. उनको पता है कि इस बार ‘आप’ दिल्ली का चुनाव हार रही है. केजरीवाल को अपने चुनाव की चिंता करनी चाहिए, क्योंकि इस बार नई दिल्ली में हम उनको भी हराने वाले हैं.”

‘आप’ नेताओं का कथित तौर पर महिलाओं को पैसे बांटने का वीडियो वायरल होने पर सचदेवा ने कहा, “वीडियो नई दिल्ली विधानसभा क्षेत्र का ही है. अरविंद केजरीवाल बिल्कुल निचले स्तर की राजनीति पर उतारू हो गए हैं. उनको पता है कि जमीन खिसक चुकी है और वो पैसे और शराब का सहारा ले रहे हैं.”

एक बार फिर सरकार बनने पर दिल्ली के सभी सीवरों की सफाई करने वाले केजरीवाल के बयान पर सचदेवा ने कहा, “उन्होंने सीवर का काम तमाम किया है. उनको उन 60 बच्चों के परिवारों से माफी मांगनी चाहिए, जिनकी हत्या सिर्फ सीवर के जलभराव और बारिश के पानी के वजह से हुई. वो हादसा नहीं बल्कि हत्या है, जिसका जिम्मेदार अरविंद केजरीवाल और उनका प्रशासन है.”

कांग्रेस को घेरते हुए भाजपा नेता ने कहा कि कांग्रेस और आम आदमी पार्टी एक ही सिक्के के दो पहलू हैं. दिल्ली में दोनों अलग लड़ रहे हैं, जबकि चंडीगढ़ में मेयर का चुनाव दोनों पार्टियां मिलकर चला रही हैं.

 

RELATED POSTS

View all

view all
WhatsApp