पहले गला घोंटा, फिर पत्थर से कुचला… रूह कंपा देगी पालघर में 6 साल की बच्ची की हत्या की कहानी
March 3, 2025 | by Deshvidesh News

महाराष्ट्र के पालघर जिले में द्वेष के कारण छह साल की एक बच्ची की हत्या करने के आरोप में रविवार को एक किशोर लड़के को हिरासत में लिया गया. अधिकारी ने कहा कि ‘सीरियल किलर’ पर केंद्रित एक हिंदी फिल्म से प्रेरित होकर किशोर ने इस वारदात को अंजाम दिया.
पेल्हर पुलिस थाने के अधिकारी ने कहा कि लड़की का शव सुबह करीब 4.30 बजे श्रीराम नगर पहाड़ी पर पाया गया. पेल्हर पुलिस थाने के वरिष्ठ निरीक्षक जितेंद्र वंकुटे ने ‘पीटीआई-भाषा’ से कहा, ‘‘हमने नालासोपारा से 13 वर्षीय एक लड़के को हिरासत में लिया है. मृतका उसकी चचेरी बहन है. उसने कथित तौर पर ईर्ष्या के कारण उसकी हत्या कर दी क्योंकि उसे लगा कि हर कोई उसे लाड़-प्यार करता है.”
उन्होंने कहा, ‘‘बच्ची शनिवार शाम से लापता थी, जिसके बाद उसके परिजनों ने पुलिस से संपर्क किया. पास की एक कंपनी के आसपास के सीसीटीवी फुटेज में लड़का बच्ची को कहीं ले जाता हुआ दिखाई दिया. लड़के ने पहले पुलिस को गुमराह करने की कोशिश की, लेकिन बाद में उसने अपराध कबूल कर लिया.”
अधिकारी ने कहा कि हिंदी फिल्म से प्रेरित होकर नाबालिग ने कथित तौर पर लड़की का गला घोंट दिया और फिर उसके चेहरे को पत्थर से कुचल दिया. यह फिल्म एक ‘सीरियल किलर’ के बारे में है. वानकुटे ने कहा कि भारतीय न्याय संहिता के तहत हत्या का मामला दर्ज किया गया है और आगे की जांच जारी है.
Hot Categories
Recent News
Daily Newsletter
Get all the top stories from Blogs to keep track.
RELATED POSTS
View all
SBI ने रिटायर्ड ऑफिसर के लिए निकाली नौकरी, 1194 पदों के लिए आवेदन शुरू, 13 शहरों में होंगी भर्तियां
February 21, 2025 | by Deshvidesh News
‘परियों जैसी दिखती है, उसका नाम मोनालिसा’, लो आ गया मोनालिसा का गाना, छाई महाकुंभ की वायरल गर्ल
February 18, 2025 | by Deshvidesh News
बिना पल्लू वाली साड़ी हीरोइनों के बीच है हिट, अब आपको भी नहीं होगा साड़ी संभालने का झंझट, यूं करें स्टाइल
February 13, 2025 | by Deshvidesh News