NDTV Exclusive: दफ्तरों में महिलाओं के यौन उत्पीड़न को लेकर जस्टिस प्रतिभा सिंह की बेबाक राय
February 15, 2025 | by Deshvidesh News

दफ्तरों में महिलाओं के यौन उत्पीड़न को लेकर जस्टिस प्रतिभा सिंह की बेबाक राय. NDTV से एक्सक्लूसिव बातचीत करते हुए उन्होंने बताया कि कानून में सिर्फ महिलाओं यौन उत्पीड़न के प्रावधान हैं, भविष्य के लिए पुरुषों के लिए भी प्रावधान शामिल हों समय की जरूरत है कि अब पुरुष और अन्य जेंडर के लोगों को भी इसमें शामिल किया जाए.
जस्टिस प्रतिभा एम सिंह ने बताया कि भारत में महिलाओं को ज्यादा सम्मान दिया जाता है. उन्होंने कहा कि 11 साल से POSH ऐक्ट बने हो गए ऐक्ट में कुछ सुधार की जरूरत.
उन्होंने कहा कि महिलाओं की शिकायत पर जल्द फैसला हो. कभी कभी 10-15 साल सिर्फ जांच चल जाती है. प्रावधानों को कुछ हल्का करने की जरूरत. देरी से महिला और पुरुष दोनों को समस्या होती है. कानून को सरल रखेंगे तो ये और बेहतर होगा.
जस्टिस प्रतिभा सिंह ने कहा कि महिला और पुरुष दोनों को संवेदनशील करने की जरुरत. संगठनों में कर्मियों को ट्रैनिंग हो. व्यवहार को लेकर ज्यादा परेशान. इससे इससे 98 फीसदी केस खत्म होंगे.
Hot Categories
Recent News
Daily Newsletter
Get all the top stories from Blogs to keep track.
RELATED POSTS
View all
100 साल से भी ज्यादा पुराना है ये टी-स्टॉल, नहीं है कोई दुकानदार, ग्राहक खुद बनाकर पीते हैं चाय, देखें Video
February 23, 2025 | by Deshvidesh News
Genome Analysis: क्या है जीनोम एनालिसिस, इसे कराने से क्या फायदे हैं, कैसे बच सकती है जान
January 9, 2025 | by Deshvidesh News
Dhania water health benefits : खाली पेट धनिया पानी पीने के हैं जबरदस्त फायदे, यहां जानिए
January 29, 2025 | by Deshvidesh News