Desh Videsh News – Breaking News, Politics, Business & Sports Updates

यह नया उत्तर प्रदेश है…50 करोड़ श्रद्धालु गुरुवार तक प्रयागराज में लगा लेंगे आस्था की डुबकी: सीएम योगी आदित्यनाथ 

February 12, 2025 | by Deshvidesh News

यह नया उत्तर प्रदेश है…50 करोड़ श्रद्धालु गुरुवार तक प्रयागराज में लगा लेंगे आस्था की डुबकी:  सीएम योगी आदित्यनाथ

उत्तर प्रदेश के सीएम योगी आदित्यनाथ ने बुधवार को बागपत में एक कार्यक्रम को संबोधित करते हुए कहा कि कल तक 50 करोड़ लोग आस्था के कुंभ में स्नान कर चुके हैं.  जबकि यूपी की आबादी 25 करोड़ है. सीएम ने कहा कि कुछ लोगों की आदत है जो कुंभ में स्नान करने से मना कर रहे हैं. यह वही लोग हैं जिन्होंने कोरोना में वैक्सीन लगवा ली थी और लोगों को वैक्सीन लगवाने से मना कर रहे थे. कुछ लोग चोरी छुपे संगम में जाकर डुबकी लगाकर आ गए और जनता से कह रहे हैं मत जाओ.

इस दौरान मुख्यमंत्री ने सरकार की उपलब्धि गिनवाते हुए कहा कि जितना भुगतान समाजवादी बीएसपी सरकारों ने पिछले 22 सालों में किया था. उतना भुगतान बीजेपी सरकार ने मात्र 8 वर्ष में किया है. पिछले आठ सालों में बीजेपी 60 हजार करोड़ से अधिक का गन्ना मूल्य भुगतान कर कर चुकी है. जो विपक्षी पार्टियों के 22 साल पर भारी है.  साथ ही उन्होंने चीनी मिल को सही ढंग से चलाने और बकाया गन्ना मूल्य भुगतान करवाने की बात कही.  

सीएम ने कहा कि पूर्व की सरकारों में पुलिस की भर्ती नहीं होती थी. जबकि भाजपा सरकार में 62 हजार पुलिस की भर्तियों का फिजिकल टेस्ट चल रहा है. जिनका 2 महीने के अंदर जॉइनिंग लेटर मिल जाएगा. इसके साथ ही सीएम ने बागपत को 351 करोड रुपए की सौगात दी. 351 करोड़ रुपए की लागत से 181 योजनाओं का लोकार्पण और शिलान्यास मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने किया. साथ ही उन्होंने आरएलडी अध्यक्ष और पूर्व कैबिनेट मंत्री स्वर्गीय चौधरी चरण सिंह की प्रतिमा का अनावरण भी किया. इस दौरान उन्होंने जमकर सरकार की तारीफ की और विपक्षियों पर निशाना साधा. 

ये भी पढ़ें-:

महाकुंभ में माघी पूर्णिमा पर दोपहर तक 1.83 करोड़ लोगों ने किया पुण्य स्नान, देखें 10 अद्भुत तस्वीरें

 

RELATED POSTS

View all

view all
WhatsApp