ना किसी के सामने सिर झुकाया है और ना ही… : नालंदा से लालू ने किए क्या-क्या ऐलान
February 5, 2025 | by Deshvidesh News

बिहार में आगामी विधानसभा चुनाव की तैयारी को जोरों पर है. राजनीतिक पार्टी अभी से ही जनता से वादे पर वादे कर रही है. सियासत के धुरंधर लालू यादव भी इस चुनाव में अपनी पार्टी को जीत दिलाने के लिए रणनीति तैयार करने में जुटे हैं. आरजेडी प्रमुख लालू यादव ने लोगों से तेजस्वी यादव को मुख्यमंत्री बनाने की अपील की है.
बिहार के नालंदा में एक प्रेस कॉन्फ्रेंस को संबोधित करते हुए आरजेडी प्रमुख लालू यादव ने कहा कि हम लोग जो बोलते हैं, वो करते हैं. हर हाल में हम लोग मिलकर तेजस्वी यादव को मुख्यमंत्री बनाएंगे. उन्होंने कहा कि अगर बिहार में आरजेडी की सरकार आती है तो महिलाओं के बैंक अकाउंट में 2500 रुपए डालेंगे. साथ ही लोगों को फ्री बिजली भी दी जाएगी. ना किसी के सामने सिर झुकाया है और ना सिर झुकाएगा. जो कहते हैं वही करते हैं.
RJD के नेता तेजस्वी यादव बुधवार को राजभवन पहुंचे और राज्यपाल आरिफ मोहम्मद खान से मुलाकात की. इस दौरान उन्होंने राज्यपाल को एक ज्ञापन सौंपकर राज्य की कानून व्यवस्था की बिगड़ती स्थिति की जानकारी दी.
राज्यपाल से मुलाकात के बाद तेजस्वी यादव ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर लिखा कि बुधवार को राज्यपाल से मिलकर बिहार की ध्वस्त विधि व्यवस्था को लेकर ज्ञापन दिया तथा प्रदेश में व्याप्त अराजक स्थिति से अवगत कराया.
उन्होंने आगे लिखा, “बिहार की बदहाल कानून व्यवस्था के कारण राज्य में प्रतिदिन हत्या, गोलीबारी, बलात्कार, लूट, चोरी, रंगदारी की रिकॉर्ड तोड़ घटनाएं हो रही हैं. शराब और नशीले पदार्थों की तस्करी चरम पर है. प्रति माह सैकड़ों लोगों की हत्याएं हो रही हैं. पुलिस प्रशासन जाति-धर्म देखकर आम नागरिकों पर अत्याचार कर रही है. विशेष रूप से मुसलमानों को लक्षित कर प्रताड़ित किया जा रहा है.”
तेजस्वी ने लिखा, “सत्ता संरक्षण में अपराधियों के हौसले बुलंद हैं. खुद राज्य सरकार के मंत्री सत्ता संपोषित अपराध को खुलेआम स्वीकार कर रहे हैं. राज्य और केंद्र के मंत्री सैंकड़ों राउंड फायरिंग को जायज ठहरा रहे हैं. प्रदेश में अराजकता और अव्यवस्था की चिंताजनक स्थिति है. मुख्यमंत्री इन सब से बेखबर हैं.
Hot Categories
Recent News
Daily Newsletter
Get all the top stories from Blogs to keep track.
RELATED POSTS
View all
जम्मू कश्मीर के राजौरी में रहस्यमय बीमारी के कारण दो और बच्चों की मौत, मृतक संख्या 14
January 15, 2025 | by Deshvidesh News
ED ने पिक्सियन मीडिया लिमिटेड के लिक्विडेटर को 100 करोड़ रुपये की संपत्ति बहाल की
January 31, 2025 | by Deshvidesh News
सर्दियों में जमकर खाने से बढ़ गया है वजन? इस तरह फिर से बन जाएं स्लिम और फिट
February 21, 2025 | by Deshvidesh News