अजित पवार ने बताया- क्यों हुआ जलगांव हादसा, चाय बेचने वाला चिल्लाया और ‘आग’ की तरह फैली अफवाह
January 23, 2025 | by Deshvidesh News

महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री अजित पवार ने बृहस्पतिवार को कहा कि जलगांव ट्रेन दुर्घटना, पुष्पक एक्सप्रेस के अंदर एक चाय बेचने वाले द्वारा ट्रेन में आग लगने की ‘‘अफवाह” फैलाने का नतीजा थी. इस अफवाह के कारण लोग घबरा गए और कुछ यात्री ट्रेन से कूद गए. यह दुर्घटना उत्तरी महाराष्ट्र के जलगांव जिले में बुधवार की शाम को हुई.
मुंबई जा रही पुष्पक एक्सप्रेस में आपातकालीन चेन खींचने की घटना के बाद कुछ यात्री ट्रेन से नीचे उतरे थे और वह विपरीत दिशा से आ रही दूसरी ट्रेन की चपेट में आ गए. अधिकारियों के अनुसार, दुर्घटना में 13 लोगों की मौत हो गई और 15 घायल हो गए.
अजित पवार ने पुणे में पत्रकारों से कहा, ‘‘पैंट्री से एक चायवाला चिल्लाकर बोला कि कोच में आग लग गई है.” उन्होंने बताया कि उत्तर प्रदेश के श्रावस्ती से आए दो यात्रियों ने यह आवाज सुनी और अन्य लोगों को यह गलत सूचना दी, जिससे उनके सामान्य डिब्बे और बगल के कोच में लोगों में दहशत फैल गई.
पवार ने बताया कि घबराकर कुछ यात्री खुद को बचाने के लिए ट्रेन के दोनों तरफ के दरवाजों से कूद गए. ट्रेन की रफ्तार तेज थी, तभी एक यात्री ने आपातकालीन चेन खींच दी. उन्होंने बताया, ‘‘ट्रेन के रुकने के बाद लोग उतरने लगे और पास की पटरी से गुजर रही कर्नाटक एक्सप्रेस की चपेट में आ गए.”
अजित पवार ने कहा कि टक्कर इतनी जोरदार थी कि कई यात्रियों की जान चली गई और उनके शव क्षत-विक्षत हो गए. उपमुख्यमंत्री ने कहा, ‘‘यह दुर्घटना आग लगने की अफवाह का नतीजा थी.”
उन्होंने कहा कि मरने वाले 13 लोगों में से 10 की पहचान हो गई है. उन्होंने कहा कि कथित तौर पर अफवाह फैलाने वाले दो यात्री भी इस घटना में घायल हुए हैं. उन्होंने कहा कि जिले के प्रभारी मंत्री और अधिकारी मौके पर पहुंचे और कुछ देर बाद दोनों दिशाओं में ट्रेनों की आवाजाही फिर से शुरू हो गई.
यह भी पढ़ें –
जलगांव ट्रेन हादसा : रेलवे लाइन पर पड़े कपड़े और पत्थरों में मां को तलाशता दिखा दुख में डूबा बेटा
Hot Categories
Recent News
Daily Newsletter
Get all the top stories from Blogs to keep track.
RELATED POSTS
View all
धनाश्री वर्मा और युजवेंद्र चहल का हुआ तलाक! कोर्ट में बताया इतने महीने से रह रहे अलग, क्रिप्टिक पोस्ट में लिखा- क्या यह हैरान कर देने…
February 21, 2025 | by Deshvidesh News
डोनाल्ड ट्रंप ने कनाडा और मैक्सिको पर टैरिफ लगाने को लेकर दिया बड़ा अपडेट
February 25, 2025 | by Deshvidesh News
बेंगलुरु में युवक ने खुद को किया ‘डिलीवर’, जब नहीं मिली Ola-Uber, पोस्ट हुआ वायरल
February 8, 2025 | by Deshvidesh News