‘हमें छोड़कर नहीं जाइये सर…’, जब शिक्षक की विदाई पर फूट फूट कर रोने लगे बच्चे
February 2, 2025 | by Deshvidesh News

हमें छोड़कर नहीं जाइये सर. आपके बिना हमें पढ़ने में मन नहीं लगेगा. अब हमें विद्यालय में और छुट्टी के बाद भी पढ़ने-लिखने के लिए कौन कहेगा सर. दरअसल, झारखंड के गढ़वा जिले के एक स्कूल से भावुक कर देने वाला वीडियो सामने आया है. इस वीडियो में देखा जा सकता है कि एक स्कूल की छात्राएं शिक्षक के सामने फफक-फफक कर रो रही है. इस वीडियो को देखने के बाद लोग भावुक हो रहे हैं.
देखें वीडियो
यह वीडियो झारखंड के गढ़वा जिला के मेराल स्थित बिकताम राज्य कृत मध्य विद्यालय का है. यहां मौजूद सहायक शिक्षक बिपिन महतो लगभग 20 वर्ष तक इस स्कूल में पढ़ाते आ रहे थे. 60 वर्ष पूर्ण होने के बाद वह सेवानिवृत्त हुए. जब वह सेवानिवृत्त हुए तो विद्यालय के बच्चे उनको जाता देख उन्हे गले लगाकर फूट फूट कर रोने लगे. ऐसा लग रहा था जैसे मानो उनसे उनके पिता छीन गया हो. आप इस तस्वीरों के माध्यम से देख सकते है की किस तरह से सारे बच्चे उन्हे विद्यालय से जाता देख कर गले लगाकर रो रहे है. बच्चे को रोता देखकर वह भी फूट फूट कर रोने लगे.
शिक्षक तथा छात्राओं का भावुक कर देने वाला वीडियो तेजी से वायरल हो रहा है और पूरे जिले में चर्चा का केंद्र बना हुआ है. इस मामले पर जिला शिक्षा पदाधिकारी ने कहा की यह दर्शाता है की शिक्षक का छात्र छात्राओं पर क्या लगाव था हम ऐसे शिक्षक की सराहना करते है और इनसे हमें सीखने की जरुरत है.
Hot Categories
Recent News
Daily Newsletter
Get all the top stories from Blogs to keep track.
RELATED POSTS
View all
‘दंगल’ एक्ट्रेस हुई थीं कास्टिंग काउच का शिकार, साउथ में मिला था फिल्म का ऑफर, एजेंट ने कहा था- ‘सब कुछ करने के लिए तैयार रहना…’
January 28, 2025 | by Deshvidesh News
अनिल मिश्रा और उनके बेटे के खिलाफ एफआईआर, दादा साहब फाल्के पुरस्कार बेचने का आरोप
February 6, 2025 | by Deshvidesh News
Sarkari Naukri 2025: राजस्थान सरकार की अहम घोषणा, युवाओं को मिलेंगे 2 लाख से ज्यादा नौकरियां
February 19, 2025 | by Deshvidesh News