स्मृति ईरानी को मोदी सरकार ने दी नई जिम्मेदारी, PMML सोसाइटी की बनाई गईं मेंबर
January 14, 2025 | by Deshvidesh News

प्रधानमंत्री म्यूजियम और लाइब्रेरी (पीएमएमएल) सोसाइटी का पुनर्गठन किया गया है और इसमें पूर्व केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी को सदस्य नियुक्त किया गया है. उनका कार्यकाल अगले पांच वर्षों के लिए होगा. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी सोसाइटी के अध्यक्ष होंगे, जबकि रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह इसके उपाध्यक्ष होंगे.
स्मृति ईरानी के अलावा, मशहूर फिल्म निर्देशक शेखर कपूर भी इस सोसाइटी के सदस्य होंगे।.इसके अलावा, प्रधानमंत्री की आर्थिक सलाहकार परिषद के सदस्य अर्थशास्त्री संजीव सान्याल, पुरातत्वविद् के के मुहम्मद और शिक्षाविद् चामू कृष्ण शास्त्री को भी सदस्य बनाया गया है.
इस सोसाइटी में नीति आयोग के पूर्व उपाध्यक्ष राजीव कुमार, रिटायर्ड जनरल सैय्यद अता हसनैन और संस्कार भारती के वासुदेव कामत भी सदस्य बनाए गए है.। अन्य महत्वपूर्ण सदस्य में प्रसून जोशी, आईसीएचआर के प्रमुख रघुवेंद्र तंवर, डॉ. सच्चिदानंद जोशी, वामन केंदरे और हरमोहिंदर सिंह बेदी का नाम शामिल है.
पीएमएमएल की कार्यकारी परिषद के अध्यक्ष के रूप में नृपेंद्र मिश्रा बने रहेंगे. इस नई टीम का उद्देश्य प्रधानमंत्री म्यूजियम और लाइब्रेरी के विकास और कार्यों को बढ़ावा देना है.
RELATED POSTS
View all