सैफ पर हमला करने वाला शख्स बांग्लादेशी, बर्थ सर्टिफिकेट से हुई पुष्टि
January 19, 2025 | by Deshvidesh News

बॉलीवुड एक्टर सैफ अली खान पर हमला करने वाला आरोपी मोहम्मद शरीफुल इस्लाम शहजाद का बर्थ सर्टिफिकेट मुंबई पुलिस को मिला है.जिससे यह बात साबित हो गई है कि आरोपी बांग्लादेशी है. मुंबई पुलिस ने पहले ही आरोपी के बांग्लादेशी होने का शक जताया था. डीसीपी दीक्षित गेडाम ने आज एक प्रेस कॉन्फ्रेंस कर कहा था कि 16 जनवरी को सुबह 2 बजे अभिनेता सैफ अली खान पर उनके आवास पर हमला किया गया. एफआईआर दर्ज की गई और एक आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है. उसका नाम मोहम्मद शरीफुल इस्लाम शहजाद है, उसकी उम्र 30 साल है.

डीसीपी दीक्षित गेडाम ने कहा था कि आरोपी चोरी के इरादे से सैफ अली खान के घर में घुसा था. उसे अदालत में पेश किया जाएगा और हिरासत की मांग की जाएगी. प्रथम दृष्टया आरोपी बांग्लादेशी है और अवैध रूप से भारत में प्रवेश करने के बाद उसने अपना नाम बदल लिया. वह अपने वर्तमान नाम विजय दास का उपयोग कर रहा था. वह 5-6 महीने पहले मुंबई आया था. वह यहीं रुका था. कुछ दिनों तक मुंबई और फिर मुंबई के आसपास ही आरोपी एक हाउसकीपिंग एजेंसी में काम करता था.”
16 जनवरी को देर रात घर में घुसे हमलावर के हाथों अभिनेता सैफ अली खान घायल हो गए थे. वह खुद ही एक ऑटो में सवार होकर मुंबई के लीलावती अस्पताल पहुंचे थे, जहां उनकी सर्जरी की गई थी.
इस तरह से हुई गिरफ्तारी
मुंबई पुलिस ने आरोपी को पकड़ने के लिए 35 टीमें लगाई गई थी. आरोपी की तलाश के लिए मुंबई पुलिस ने घटना से 10 से 15 दिनों पहले की सीसीटीवी फुटेज भी खंगाली थी. इस फुटेज की स्कैनिंग के दौरान अंधेरी के डीएन नगर इलाके की एक फुटेज मुंबई पुलिस के सामने आई थी. जिसमें एक बाइक सवार डीएन नगर इलाके में एक व्यक्ति को ड्रॉप कर रहा था. जब इसकी बारीकी से जांच की गई तो पता चला कि बाइक से उतरने वाला व्यक्ति ही हमलावर था. जिसके बाद बाइक नंबर की डिटेल निकाली गई और पुलिस को एक के बाद एक सुराग मिलने लगे.

पुलिस ने आरोपी को रविवार तड़के ठाणे से गिरफ्तार कर लिया. इस मामले में पुलिस अब तक 50 से ज्यादा लोगों से पूछताछ कर चुकी है.
Hot Categories
Recent News
Daily Newsletter
Get all the top stories from Blogs to keep track.
RELATED POSTS
View all
पीले दातों को मोतियों सा चमकदार बनाने में मदद करेंगे ये 5 नुस्खे, जानें किन चीजों का करना है इस्तेमाल
February 22, 2025 | by Deshvidesh News
दिल्ली विधानसभा में पेश शराब नीति की CAG रिपोर्ट में क्या-क्या खुलासे, जानिए बड़ी बातें
February 25, 2025 | by Deshvidesh News
‘वो खुद सबसे बड़ी छपरी’, होली पर फराह खान के बयान को सुन भड़का बिग बॉस 18 का ये कंटेस्टेंट
February 22, 2025 | by Deshvidesh News