वित्त सचिव तुहिन कांता पांडे को नियुक्त किया अगला SEBI प्रमुख , बुच की जगह संभालेंगे जिम्मेदारी
February 28, 2025 | by Deshvidesh News

कैबिनेट की नियुक्ति समिति ने गुरुवार को भारतीय प्रतिभूति और विनिमय बोर्ड (सेबी) के नए अध्यक्ष के रूप में वित्त सचिव तुहिन कांता पांडे की नियुक्ति को मंजूरी दे दी है. पांडे तीन साल के शुरुआती कार्यकाल के लिए पद संभालेंगे. उन्होंने वर्तमान सेबी अध्यक्ष माधबी पुरी बुच का स्थान लिया, जिनका कार्यकाल 1 मार्च को समाप्त हो रहा है.
केंद्र की ओर से जारी सरकारी आदेश में कहा गया है, “कैबिनेट की नियुक्ति समिति ने तुहिन कांता पांडे, आईएएस (ओआर:1987), वित्त सचिव और सचिव, राजस्व विभाग की भारतीय प्रतिभूति और विनिमय बोर्ड (सेबी) के अध्यक्ष पद पर नियुक्ति को मंजूरी दे दी है.
कार्मिक लोक शिकायत तथा पेंशन मंत्रालय की बृहस्पतिवार को जारी विज्ञप्ति के अनुसार, मंत्रिमंडल की नियुक्ति समिति ने 1987 बैच के ओडिशा कैडर के आईएएस अधिकारी पांडेय को भारतीय प्रतिभूति एवं विनिमय बोर्ड (सेबी) का चेयरमैन नियुक्त किया है.
उनकी नियुक्ति पदभार संभालने की तारीख से शुरू में तीन साल या अगले आदेश तक, इनमें से जो भी पहले हो, के लिए की गयी है.
Hot Categories
Recent News
Daily Newsletter
Get all the top stories from Blogs to keep track.
RELATED POSTS
View all
धर्मेंद्र को 50 साल बाद याद आया हेमा मालिनी और अपना वो हिट सीन, शेयर की ये तस्वीर
February 27, 2025 | by Deshvidesh News
बस्तर एक्ट्रेस ने वैलेंटाइन डे कही दिल की बात, बताया कैसे हैं लड़के पसंद
February 14, 2025 | by Deshvidesh News
Budget 2025 कैसा होगा? टैक्स में छूट और नौकरियां… जानिए क्यों दे सकती है सरकार
January 13, 2025 | by Deshvidesh News