लुधियाना में चोरी के शक में महिला और उसकी तीन बेटियों को मुंह काला करके घुमाया गया
January 23, 2025 | by Deshvidesh News

लुधियाना के बहादुरके रोड स्थित औद्योगिक क्षेत्र में एक महिला और उसकी तीन बेटियों के चेहरे काले करके तथा उनके गले में तख्तियां लटकाकर घुमाया गया. पुलिस अधिकारियों ने बुधवार को यह जानकारी दी. उन्होंने बताया कि तख्तियों पर लिखा था कि ‘मैं चोर हूं’.
पुलिस अधिकारियों कि महिलाओं को इस संदेह पर ‘दंडित’ किया गया कि उन्होंने उस कारखाने से कपड़े चुराए हैं. जहां वे काम करती थीं. उन्होंने बताया कि कारखाने के मालिक, उसके प्रबंधक और घटना का वीडियो बनाने वाले एक अन्य व्यक्ति के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है.
आरोपियों ने महिलाओं को कारखाना परिसर में बंधक बनाकर रखा, उनके चेहरे पर कालिख पोत दी और उन्हें तख्तियां पहना दीं, जिन पर लिखा था: ‘मैं चोर हूं. मैं अपनी गलती स्वीकार करती हूं.’
घटना का वीडियो ऑनलाइन सामने आने के बाद काफी आक्रोश फैल गया और पुलिस ने मामला दर्ज किया.
सहायक पुलिस आयुक्त दविंदर चौधरी ने बताया कि कारखाने के मालिक परविंदर सिंह, प्रबंधक मनप्रीत सिंह और इस कृत्य का वीडियो बनाकर उसे सार्वजनिक करने वाले मुहम्मद कैश के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया गया है.
RELATED POSTS
View all