ललितपुर अस्पताल में कुत्तों ने नवजात का शव नोच-नोचकर खाया, प्रशासन पर लापरवाही का आरोप
February 12, 2025 | by Deshvidesh News

उत्तर प्रदेश के ललितपुर जिले के महिला अस्पताल से एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है. अस्पताल परिसर में सुरक्षा व्यवस्था के बावजूद खूंखार कुत्तों ने एक नवजात शिशु के शव को नोच-नोचकर खा गया. अस्पताल प्रशासन ने अपनी जिम्मेदारी से पल्ला झाड़ लिया और मृतक शिशु के परिजनों पर लापरवाही का आरोप लगाया.
ललितपुर मेडिकल कॉलेज के प्राचार्य डी नाथ ने चार डॉक्टरों की समिति गठित कर नवजात शिशु से जुड़ी पूरी जांच रिपोर्ट 24 घंटे में जारी करने का आदेश जारी किया है.
नवजात शिशु का जन्म 9 फरवरी को महिला अस्पताल में हुआ था. लेकिन आज दोपहर को अस्पताल परिसर में मौजूद कुत्ते नवजात शिशु को नोचते हुए नजर आए. मौके पर मौजूद लोगों ने जब तक कुत्तों को भगाया, तब तक कुत्ते शिशु का पूरा सिर खा चुके थे.
सीएमएस ने अस्पताल प्रशासन की लापरवाही छिपाते हुए मृतक शिशु के परिजनों पर नवजात शिशु के शव को फेंकने का आरोप लगाया है। सीएमएस के अनुसार, बच्चे की हालत जन्म के समय ठीक नहीं थी, जिससे उसे एसएनसीयू वार्ड में भर्ती कराया गया था। उसकी मौत के बाद शव परिजनों को सौंप दिया गया था, लेकिन परिजनों ने शव को कथित तौर पर अस्पताल परिसर में फेंक दिया, जिसे कुत्ते खा गए.
Hot Categories
Recent News
Daily Newsletter
Get all the top stories from Blogs to keep track.
RELATED POSTS
View all
वॉशिंग मशीन खरीदते समय आप भी कर रहे हैं ये गलतियां? तो थोड़ा संभल जाएं
February 18, 2025 | by Deshvidesh News
फैक्ट चेक: क्या दिल्ली चुनाव के नतीजों के बाद नाचते दिखे कांग्रेसी नेता
February 10, 2025 | by Deshvidesh News
हाई कोर्ट ने स्कूल में बच्चों के मोबाइल ले जाने पर रोक लगाने से क्यों इनकार किया, जानिए
March 3, 2025 | by Deshvidesh News