Desh Videsh News – Breaking News, Politics, Business & Sports Updates

मुंबई में पहले WAVES समिट की मेजबानी करेगा भारत, कई दिग्गज लेंगे हिस्सा: अश्विनी वैष्णव 

February 9, 2025 | by Deshvidesh News

मुंबई में पहले WAVES समिट की मेजबानी करेगा भारत, कई दिग्गज लेंगे हिस्सा: अश्विनी वैष्णव

भारत में एक मई से 4 मई तक विश्व ऑडियो विजुअल एंटरटेनमेंट (WAVES) समिट का आयोजन किया जाएगा. यह समिट मुंबई में जियो वर्ल्ड कंवेंशन सेंटर और जियो वर्ल्ड गार्डन में आयोजित किया जाएगा. रेल, सूचना एवं प्रसारण, इलेक्ट्रॉनिक्स एवं सूचना प्रौद्योगिकी मंत्री अश्विनी वैष्णव ने सोशल मीडिया साइट एक्स पर इसकी जानकारी दी. केंद्रीय मंत्री ने लिखा कि WAVES-2025 से भारत दुनिया का रचनात्मक केंद्र बनने की नींव रख रहा है. पीएम नरेंद्र मोदी के साथ एडवाइजरी बोर्ड की एक प्रेरणादायक बैठक हुई. पहले विश्व ऑडियो विज़ुअल एंटरटेनमेंट समिट (WAVES 2025) के जरिए भारत वैश्विक कंटेंट हब बनने के लिए तैयार है. 

सलाहकार बोर्ड के साथ पीएम मोदी ने की थी बैठक
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने इस समिट को लेकर 7 फरवरी को एक बैठक की थी. इस बैठक में कई दिग्गजों ने हिस्सा लिया था. बैठक के बाद पीएम ने लिखा था कि मनोरंजन, रचनात्मकता और संस्कृति की दुनिया को एक साथ लाने वाले वैश्विक शिखर सम्मेलन वेव्स के सलाहकार बोर्ड की एक व्यापक बैठक में हिस्सा लिया. एडवाइजरी बोर्ड के सभी सदस्य विभिन्न क्षेत्रों के प्रतिष्ठित व्यक्ति हैं.

पीएम के साथ बैठक के बाद अनिल कपूर, अनुपम खेर, चिरंजीवी ने सोशल मीडिया पर पोस्ट शेयर कर प्रधानमंत्री का आभार जताया था. अभिनेता अनिल कपूर ने एक्स हैंडल पर एक पोस्ट शेयर करते हुए लिखा था, “वेव्स के सलाहकार बोर्ड का हिस्सा बनना और इस अविश्वसनीय पहल में योगदान करने का अवसर मिलना सम्मान की बात है. हमने साथी सदस्यों के साथ चर्चा की और हम भारत को वैश्विक मनोरंजन केंद्र बनाने की दिशा में काम करने के लिए तत्पर हैं.”

ये भी पढ़ें-:

दिल्ली में जल्द होगी बीजेपी की ट्रिपल इंजन सरकार? समझें MCD चुनाव का गणित

 

RELATED POSTS

View all

view all
WhatsApp