मीरा कपूर ने टेस्टी वेजिटेरियन पारसी भोनू स्प्रेड का लुफ्त उठाया, देखकर आपके मुंह में भी आ जाएगा पानी
January 19, 2025 | by Deshvidesh News

मीरा कपूर की सप्ताहांत दावतें हमारे दिलों पर राज करती हैं. हालाँकि वह अक्सर इंस्टाग्राम पर भोजन संबंधी अपडेट देती रहती हैं, लेकिन उनके सप्ताहांत-विशेष पाक सत्र एक अलग ही अनुभव रखते हैं. शनिवार (17 जनवरी) को मीरा ने घर का बना पौष्टिक भोजन पारसी शाकाहारी भोनू खाया. आपकी जानकारी के लिए: भोनू गुजराती में एक दावत को संदर्भित करता है. पारसी भोनू एक पारंपरिक भोजन है जिसमें पारसी व्यंजनों का मिश्रण होता है जो स्वाद से भरपूर होता है. मीरा ने अपनी इंस्टाग्राम स्टोरीज़ पर स्वादिष्ट प्रसार की एक तस्वीर डाली. केले के पत्ते पर तुवर दाल, वेज कटलेट, मसले हुए आलू, मेथी मटर और आलू करी रखी हुई थी.
ओह रुको, और भी बहुत कुछ है. मेनू में टमाटर की चटनी, बैंगन का अचार और गाजर मेवा नु अचार का एक कटोरा भी था. स्वादिष्ट वस्तुओं को रोटली के साथ जोड़ा गया था. शाकाहारी पारसी भोनू को मीरा कपूर के दोस्त दानिश डावर और सोहराब खुशरुशाही ने तैयार किया था. उसके साइड नोट में लिखा था, “फिटर्स के सौजन्य से पारसी वेज भोनू मौजूद है.” बिल्कुल लार टपकाने योग्य.

ऐसा लगता है कि मीरा कपूर को पारसी व्यंजनों के प्रति विशेष लगाव है. इससे पहले, अपनी गर्ल गैंग के साथ रविवार के नाश्ते के लिए, उद्यमी ने पारसी भोनू (फिर से) का आनंद लिया. उसके दोस्तों ने पाक रविवार की सैर को और भी मज़ेदार बना दिया. मीरा ने इंस्टाग्राम पर स्वादिष्ट भोजन की तस्वीर साझा करते हुए लिखा, “कूपर्स के साथ पारसी भोनू (पारसी दावत). और हाँ, वहाँ पूरी सब्जी फैली हुई थी.” व्यंजनों की बात करें तो, वहाँ ताज़ी पकी हुई बिरयानी की एक प्लेट थी और जो तले हुए आलू लग रहे थे. उन्हें धनसाक और पात्रा नु कटलेट की एक प्लेट परोसी गई. एक प्याज की सब्जी ने शानदार गैस्ट्रोनॉमिकल साहसिक कार्य को सील कर दिया. पूरी कहानी यहां पढ़ें.
लगभग एक सप्ताह पहले, मीरा कपूर राष्ट्रीय राजधानी के सर्द मौसम का आनंद लेते हुए दिल्ली में थीं. उन्होंने प्रशंसकों को अपने रात्रिभोज की एक झलक पेश की जिसमें एक प्लेट में स्वादिष्ट मूली का पराठा और मक्खन का एक बड़ा टुकड़ा शामिल था. बेशक, पराठे एक शीतकालीन व्यंजन हैं और प्रतिष्ठित मक्खन-पराठा कॉम्बो के बिना दिल्ली की यात्रा अधूरी है. “कल रात का खाना. मूली का पराठा… दिल्ली में अभी भी सर्दी है,” मीरा ने कैप्शन दिया. पूरी कहानी के लिए यहां क्लिक करें.
Hot Categories
Recent News
Daily Newsletter
Get all the top stories from Blogs to keep track.
RELATED POSTS
View all
SSC CGL टियर II परीक्षा 2024 का टाइपिंग टेस्ट रीशेड्यूल, अब इस तारीख को होगी परीक्षा
January 30, 2025 | by Deshvidesh News
इस्माइली मुस्लिमों के धार्मिक लीडर आगा खान का 88 की उम्र में हुआ निधन
February 5, 2025 | by Deshvidesh News
50 की उम्र में भी दिखना हैं जवां तो डाइट में शामिल कर लें इस हरे फल का सूप, हर कोई पूछेगा जवानी का राज
January 13, 2025 | by Deshvidesh News