बिहार: नालंदा में टला बड़ा रेल हादसा, ट्रेन से टकराई बोलेरे कार, कोई हताहत नहीं
March 1, 2025 | by Deshvidesh News

बिहार के नालंदा में एक बड़ा हादसा होते होते टल गया. घटना नालंदा जिले के बख्तियारपुर-राजगीर रेल खंड की बताई जा रही है. बिहार शरीफ रेलवे जंक्शन और पावापुरी स्टेशन हाल्ट के बीच लंगड़ी विगहा गांव के पास स्थानीय लोगों द्वारा अवैध रूप से बनाई गई क्रॉसिंग पर एक बोलेरो वाहन पटरी पर फंस गई. इसी दौरान दानापुर से राजगीर जा रही पैसेंजर ट्रेन वहां गुजर रही थी, जिसने बोलेरे में टक्कर मार दी. ट्रेन को सामने देखकर बोलेरो के अंदर बैठे लोगों ने कार से बाहर कूदकर अपनी जान बचाई. इस घटना में किसी के घायल होने की कोई सूचना नहीं है.
रेलवे विभाग में मचा हड़कंप
घटना की सूचना मिलते ही रेलवे विभाग में हड़कंप मच गया. उच्च रेलवे अधिकारी तत्काल घटनास्थल पर पहुंचे और स्थिति का जायजा लिया. स्थानीय पुलिस, GRP और RPF के अधिकारी भी मौके पर पहुंचे और मामले की छानबीन शुरू कर दी है. हालांकि, बोलेरो में सवार सभी लोग घटनास्थल से फरार हो गए हैं.बिहार शरीफ जंक्शन के प्रबंधक राजीव रंजन ने बताया की अवैध रूप से ट्रैक पार करने के दौरान बोलेरो इंजन में फंस गई है. मौके पर सभी आलाधिकारी पहुंच गए हैं. इस घटना के कारण वाराणसी जाने वाली बुद्ध पूर्णिमा ट्रेन और मालगाड़ी प्रभावित हो रही हैं.
बार-बार चेतावनी के बावजूद जारी है खतरा
रेलवे विभाग ने कई बार लंगड़ी विगहा गांव के पास बनी इस अवैध क्रॉसिंग को बंद करने के प्रयास किए हैं. अधिकारियों ने क्रॉसिंग के समीप बने अवैध मार्ग को कई बार काटा है, लेकिन स्थानीय लोग उसे दोबारा भरकर यातायात जारी रखते हैं.
Hot Categories
Recent News
Daily Newsletter
Get all the top stories from Blogs to keep track.
RELATED POSTS
View all
Z मोड़ टनल बस नजराना, गडकरी ने बताया कैसे ये 4 प्रोजेक्ट कर देंगे कश्मीर का कायाकल्प, चीन भी होगा बेचैन
January 13, 2025 | by Deshvidesh News
Bihar Board Result 2025: बिहार बोर्ड कक्षा 12वीं का पेपर चेकिंग शुरू, इस दिन आएगा रिजल्ट
February 27, 2025 | by Deshvidesh News