Desh Videsh News.

Desh Videsh News.

Deshvidesh News

बंगाल महिलाओं के लिए नरक… बीजेपी नेता ने ममता सरकार को लेकर ऐसा क्यों कहा? 

February 25, 2025 | by Deshvidesh News

बंगाल महिलाओं के लिए नरक… बीजेपी नेता ने ममता सरकार को लेकर ऐसा क्यों कहा?

बंगाल के पश्चिम बर्धमान जिले में सोमवार को एक 27 साल की महिला की मौत हो गई थी. इस मामले पर टीएमसी और बीजेपी अब आमने-सामने हैं. इसे लेकर दोनों के बीच तकरार जारी है. बीजेपी के लोकसभा सांसद सुकांत  मजूमदार ने सीएम ममता बनर्जी पर बंगाल को महिलाओं के लिए नरक बनाने का आरोप लगाया. तो वहीं टीएमसी नेता और प्रवक्ता कुणाल घोष ने पलटवार करते हुए आरोप लगाया कि कुछ लोग मौत को गलत तरीके से पेश कर रहे हैं.

“आरोप सच हुए तो मिलेगी सजा”

टीएमसी नेता ने मामले की गंभीरता को स्वीकार करते हुए कहा कि अगर महिला के यौन उत्पीड़न करने वाले आरोप सच साबित होते हैं तो दोषियों को जंजीरों में जकड़ा जाएगा. महिला की मौत मामले पर उन्होंने कहा कि ये ट्रैफिक की समस्या थी. इसका कानून-व्यवस्था से कोई लेना-देना नहीं है. टीएमसी नेता ने एक्स पर बीजेपी सांसद के तीखे हमलों का जवाब दिया. 

बता दें कि पश्चिम बंगाल में अगले साल होने वाले चुनाव से पहले यह मामला काफी तूल पकड़ रहा है. पिछले साल अगस्त में कोलकाता के आरजी कर अस्पताल में ट्रेनी डॉक्टर से रेप और हत्या का मामले को लेकर भी बीजेपी लगातार टीएमसी पर हमलावर है. बीजेपी टीएमसी पर दोषियों को बचाने का आरोप लगाती रही है. 

BJP-TMC में तकरार, ममता पर निशाना

बीजेपी नेता सुकांत मजूमदार ने सोमवार शाम एक्स पर पोस्ट कर सीएम ममता बनर्जी पर हर दिन महिलाओं के खिलाफ होने वाले भयानक अपराधों और न्याय करने के बजाय चुप रहने और अपराधियों को बचाने का आरोप लगाया. उन्होंने कहा कि ममता बनर्जी सरकार में बंगाल में महिलाएं, अस्पताल हो या हाईवे, कहीं भी सुरक्षित नहीं हैं.

उन्होंने कहा कि नेशनल हाईवे पर एक महिला को बदमाशों ने परेशान किया और उसका पीछा किया, जिसकी वजह से उसकी मौत हो गई. उन्होंने कहा कि पश्चिम बंगाल महिलाओं के लिए जीता जागता नरक बन गया है.

TMC का पलटवार, सफाई भी दी

बीजेपी नेता के आरोपों पर टीएमसी नेता कुणाल घोष ने एक्स पर एक वीडियो पोस्ट कर पलटवार किया. उन्होंने इस बात को खारिज कर दिया कि महिला का यौन उत्पीड़न हुआ था. बीजेपी पर हमलावर टीएमसी नेता ने अज्ञात लोगों पर  ऐसी कहानी “प्लांट” करने का आरोप लगाया. उन्होंने कहा कि यह मामला गंभीर है.

उन्होंने कहा कि पहले कहा गया था कि महिला कुछ लोगों की टिप्पणियों के बाद भाग रही थी और इसी वजह से उसकी मौत हुई. ऐसे लोगों की पिटाई होनी चाहिए. उन्होंने कहा कि पुलिस जांच में पता चला है कि यह मामला ओवरटेकिंग का था. इसमें छेड़छाड़ का कोई पहलू नहीं है.

 

RELATED POSTS

View all

view all
WhatsApp