पाकिस्तानी संदिग्ध युवक को पुलिस ने किया गिरफ्तार, बिना वीजा नेपाल के रास्ते आया भारत
February 9, 2025 | by Deshvidesh News

राजस्थान में जैसलमेर से पुलिस ने एक शख्स को गिरफ्ता किया है, जो बिना वीजा पाकिस्तान से नेपाल के रास्ते भारत आया है. इस पाकिस्तानी संदिग्ध युवक ने पूछताछ में कई बड़े खुलासे किए हैं. यह युवक एक पाकिस्तानी यूट्यूबर है, जिसका नाम विनय कपूर बताया जा रहा है. उसने भारत आने के बाद भी कई वीडियो पोस्ट किए हैं.
4 जून 2024 को वह प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के कार्यक्रम में भी शामिल हुआ था. इस कार्यक्रम का वीडियो भी उसने 19 जून 2024 को अपने यूट्यूब चैनल पर पोस्ट किया था. 2023 में सोशल मीडिया के माध्यम से उसकी पहचान सचिन चौधरी से हुई थी. जिसके बाद वह नेपाल होते हुए उत्तराखंड के रास्ते भारत पहुंचा था.
पाकिस्तानी युवक नेपाल के रास्ते भारत आने के बाद गाजियाबाद में रूका, जहां उसने सचिन की मदद से फर्जी आधार कार्ड बनवाया. इसके बाद उसने 3-4 बैंकों में खाते भी खुलवाएं. इतना ही नहीं सचिन ने विनय को पाकिस्तान में करेंसी भी ट्रांसफर की थी. इंडिया में विनय की एंट्री में भी सचिन का रोल बताया जा रहा है. उसकी मदद से ही विनय बिना विजा के यंहा आ पाया.
#WATCH | Rajasthan: Sudhir Choudhary, SP says, ” Since Jaisalmer is a border district, we stay in contact with central and state agencies…we got an input that a man namely Vinay Kapoor, who is a Youtuber…he had made several YouTube videos of Pakistan border areas and after… pic.twitter.com/vLZmFhr2GL
— ANI (@ANI) February 8, 2025
इस बीच वह जैसलमेर में रहने वाले अपने रिश्तेदारों से मिलने यहां आ गया. जिसके बाद पिछले करीब डेढ़ महीने से वह यहां किराये का मकान लेकर रहा था. इस बीच पुलिस को सूचना मिलने पर पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया. एसपी चौधरी का कहना है कि दोनों को गिरफ्तार कर लिया गया है.
JIC के दौरान इंटेरोगेशन में सामने आया कि इस व्यक्ति ने कई फेक डॉक्यूमेंटस बनाए जिसे वह नागरिकता के प्रमाण के रूप में उपयोग करता था. इसका साथ देने वाला युवक सचिन चौधरी जो कि गाजियाबाद का रहने वाला था. जिसने इसको पाकिस्तान में करेंसी भी ट्रांसफर की और साथ ही भारत में दाखित होने में मदद भी की.
पुलिस ने दोनों को रिमांड पर लेकर डिटेल पूछताछ शुरु की है. पुलिस पता लगाने में जुटी है कि कौन लोग हैं जो इस तरह का रैकेट चलाते हैं या फिर ऑर्गनाइज तरीके से यह काम करते हैं. वहीं विनय के अवैध रूप से बिना विजा इंडिया में आने के कारणों के बारे में भी पूछताछ चल रही है.
विनय 2019 में विजा के साथ भी भारत आ चुका है. इस युवक के समाज के लोग व कुछ रिश्तेदार यंहा जैसलमेर में रहते हैं. विनय जिनसे सम्पर्क में आया क्या वो लोग किसी देश विरोधी गतिविधि में संलिप्त है या नहीं इस संदर्भ में भी अनुसंधान जारी है. (कृतार्थ सिंह ठाकुर की रिपोर्ट)
Hot Categories
Recent News
Daily Newsletter
Get all the top stories from Blogs to keep track.
RELATED POSTS
View all
कांग्रेस ही नहीं ओवैसी ने भी बिगाड़ा खेल, जानिए कैसे AIMIM ने AAP के वोट बैंक में लगाया डेंट
February 10, 2025 | by Deshvidesh News
इन 5 आदतों वाले लोगों से हमेशा रहें सतर्क, फायदे की जगह पहुंचा सकते हैं नुकसान
February 17, 2025 | by Deshvidesh News
Stock Markets Surge as Indian Economy Shows Strong Growth in Q1 2025
March 14, 2025 | by Deshvidesh News