पटना जंक्शन पर अफरातफरी का माहौल, एसी बोगी पर जनरल यात्रियों का कब्जा; संपूर्ण क्रांति के यात्रियों की छूटी ट्रेन
January 28, 2025 | by Deshvidesh News

उत्तर प्रदेश के प्रयागराज में महाकुंभ का आयोजन हो रहा है. इस पावन मौके पर हर कोई शामिल होना चाहता है. देश-विदेश के कई पर्यटक इस महोत्सव में शामिल होकर आस्था की डुबकी लगाना चाहते हैं, मगर पटना जंक्शन पर मौजूद कई यात्री इससे वंचित रह गए. दरअसल, मामला ये है कि कई यात्री प्रयागराज और दिल्ली जाने के लिए पटना जंक्शन पर ट्रेन पकड़ने आए, मगर ट्रेन की बोगी उसमें बैठे यात्रियों ने बंद कर दी, जिससे लोग ट्रेन में नहीं बैठ सके.
क्या है पूरा मामला?
दरअसल, मामला ये है कि पटना जंक्शन से 7:30 बजे दिल्ली को जाने वाली 12393 संपूर्ण क्रांति एक्सप्रेस पटना जंक्शन पर पहुंची. वहां पर एक बोगी को आम लोगों द्वारा अतिक्रमण कर लिया गया. ट्रेन के गेट को भर दिया गया, टिकट लेकर सफर करने वाले यात्री ट्रेन में चढ़ नहीं पाए. कुछ बगियां के गेट को अंदर से बंद कर दिया गया था. हालांकि कई यात्रियों ने दरवाजा पीटा मगर कुछ नहीं हुआ.
कोई सुरक्षाकर्मी मौजूद नहीं
इतनी बड़ी घटना होने के बाद भी स्टेशन पर कोई सुरक्षाकर्मी मौजूद नहीं थे. पटना जंक्शन पर जब इसकी शिकायत स्टेशन डायरेक्टर से की गई तो गेट पर ताला लगा हुआ था. ये कुव्यवस्था की तस्वीर देख लोग हैरान हो रहे हैं. इससे ये साबित हो रहा है कि ट्रेन के कर्मचारी और अधिकारी यात्रियों की सुरक्षा को लेकर चिंतित नहीं हैं.
ECR से मिली जानकारी के अनुसार, महाकुम्भ के कारण श्रद्धालुओं की संख्या बढ़ गई है. ट्रेन में भीड़ बढ़ने के कारण कई लोगों की ट्रेनें छूट रही हैं. ऐसा ही मामला पटना जंक्शन पर देखने को मिला. कुल 45 यात्री आरक्षित टिकट वाले यात्रियों की ट्रेने छूट गईं, जबकि बड़ी संख्या अनरिजर्व्ड टिकट वालों की है. रेलवे ने सभी को दो स्पेशल ट्रेन के जरिए प्रयागराज रवाना किया. एक स्पेशल ट्रेन रात 10:00 बजे रवाना की गई जबकि दूसरी स्पेशल ट्रेन रात 10:30 बजे रवाना की जाएगी. वहीं दिल्ली जाने वाली यात्रियों को टिकट का पैसा लौटा दिया गया.
RELATED POSTS
View all