दिल्ली के मेट्रो स्टेशनों पर एंटी इंडिया स्लोगन मामले में FIR, आतंकी पन्नू ने लिखवाने का किया था दावा
January 22, 2025 | by Deshvidesh News

दिल्ली के चार मेट्रो स्टेशनों (Delhi Metro Stations) पर एंटी इंडिया स्लोगन (Anti India Slogan) लिखने के मामले में दिल्ली पुलिस ने केस दर्ज किया है. इसे लेकर आतंकी गुरपतवंत सिंह पन्नू ने एक वीडियो जारी किया था, जिसमें उसने दावा किया था कि उसने यह एंटी इंडिया स्लोगन लिखवाए हैं. पन्नू लगातार भारत विरोधी कामों में शामिल रहा है. ऐसे वीडियो वह पहले भी कई बार जारी कर चुका है.
दिल्ली पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि मेट्रो स्टेशन के बाहर एंटी इंडिया स्लोगन लिखने के आरोप में एफआईआर दर्ज की गई है. इन नारों में 26 जनवरी के कार्यक्रमों को निशाना बनाना की भी धमकी दी गई है. साथ ही उत्तर प्रदेश के प्रयागराज में चल रहे महाकुंभ को भी टारगेट करने की बात लिखी गई है.
चार मेट्रो स्टेशनों को लेकर किया दावा
आतंकी गुरपतवंत सिंह पन्नू ने एक वीडियो जारी कर भारत विरोधी स्लोगन लिखवाने का दावा किया था. पन्नू ने कहा था कि दिल्ली के पटेल नगर, ग्रेटर कैलाश, पंचशील पार्क और आरकेपुरम मेट्रो स्टेशन पर एंटी इंडिया स्लोगन उसने लिखवाए हैं.
दिल्ली पुलिस को दो जगह मिले सबूत
इसके बाद हरकत में आई दिल्ली पुलिस ने जांच की तो उसे पटेल नगर मेट्रो स्टेशन और ग्रेटर कैलाश में दिल्ली मिले हैं. इन सबूतों के बाद ही दिल्ली पुलिस ने एफआईआर दर्ज की है. अब सीसीटीवी की फुटेज के जरिए आरोपियों की तलाश की जा रही है.
आपको बता दें कि इस तरह के एंटी इंडिया स्लोगन लिखने का यह कोई पहला मामला नहीं है. इससे पहले 2023 में जी-20 की बैठक से पहले दिल्ली के पांच स्टेशनों पर एंटी इंडिया स्लोगन लिखे गए थे. उस मामले में पुलिस ने गिरफ्तारी भी की थी.
Hot Categories
Recent News
Daily Newsletter
Get all the top stories from Blogs to keep track.
RELATED POSTS
View all
Budget 2025: संसद के बजट सत्र में आ सकता है नया आयकर कानून, जानें क्या हो सकते हैं बदलाव
January 20, 2025 | by Deshvidesh News
गुरुग्राम एक्सप्रेसवे पर पुलिस को लूटने की कोशिश कर रहे तीन युवक पकड़े गए
February 5, 2025 | by Deshvidesh News
मर जाना, मगर पकड़े न जाना…किम जोंग ने यूक्रेन में भेजा हुआ है “फिदायीन’ दस्ता!
January 13, 2025 | by Deshvidesh News