दिल्ली की हार ने क्या INDIA गठबंधन की बढ़ाई मुश्किलें? BJP प्रवक्ता ने खोलकर रख दी कांग्रेस-AAP की ‘पोल’
February 10, 2025 | by Deshvidesh News

दिल्ली चुनाव में आम आदमी पार्टी और कांग्रेस की हार के बाद अब इंडिया गठबंधन में मौजूद दलों के बीच एकता पर भी सवाल खड़े होने लगे हैं. राजनीति के जानकार मानते हैं कि दिल्ली में हार का असर इन दिनों पार्टियों के साथ-साथ इंडिया गठबंधन पर भी पड़ेगा. हालांकि, ये तो आने वाले वक्त ही बताएगा कि इस हार के असर से उबरने के लिए इन पार्टियों को कितना वक्त लगता है. साथ ही ये आगे अब किस रणनीति के साथ काम करते हैं. इन सब के बीच अब कांग्रेस और आम आदमी पार्टी के बीच के गठबंधन और एक दूसरे पर आए दिन किए जाने वाले हमले को लेकर भी चर्चाएं शुरू हो गई है. NDTV के शो मुकाबला में भारतीय जनता पार्टी के प्रवक्ता आरपी सिंह ने कांग्रेस और आम आदमी पार्टी को आडे हाथों लिया. उन्होंने इन दोनों पार्टियों के बीच की साठगांठ पर टिप्पणी की और बताया कि अब इंडिया गठबंधन आगे किस राह पर चल सकती है.

बीजेपी प्रवक्ता आरपी सिंह ने कहा कि ये तो कांग्रेस और आम आदमी पार्टी की राजनीति है. दिल्ली में अजय माकन कह रहे थे कि केजरीवाल देशद्रोही है. राहुल गांधी कह रहे थे कि केजरीवाल भ्रष्ट व्यक्ति हैं. उसी समय के आसपास चंडीगढ़ में ये दोनों ही पार्टियां मिलकर मेयर का चुनाव भी लड़ रहे थे.कांग्रेस और आम आदमी पार्टी का गठबंधन को कोई वैचारिक गठबंधन तो है नहीं. ये गठबंधन एक ही सोच के आधार पर बना है और वो है कि हमको मोदी के खिलाफ चुनाव लड़ना है और कैसे भी करके मोदी को हराना है. इनको अपने भ्रष्टाचार को बचाने के लिए भी एक होना पड़ा था. ये लोग जरूरत के हिसाब से साथ आते हैं. पश्चिम बंगाल में ममता बनर्जी इनके साथ जाने को तैयार नहीं हैं. जम्मू-कश्मीर में भी उमर अब्दुल्ला इनकी खिलाफत कर चुके हैं. उत्तर प्रदेश में हुए उप-चुनाव में इंडिया गठबंधन के तहत कांग्रेस को एक भी सीट पर लड़ने नहीं दिया गया.

इस डिबेट में शामिल आरएलडी के प्रवक्ता मलूक नागर ने कहा कि दिल्ली में केजरीवाल का झूठ सभी को समझ में आ गया है. यही वजह है कि केजरीवाल खुद अपनी सीट नहीं बचा पाए. झूठ ज्यादा दिनों तक नहीं चलता है ये भी सभी को समझ लेना चाहिए. अब कांग्रेस की हालत ऐसी हो गई है कि करें तो करें क्या. आने वाले 2029 के लिए भी सो कॉल्ड इंडिया गठबंधन की स्थिति अब पूरे देश के सामने साफ हो गया है. सब जानते हैं कि ये सब क्यों एक साथ आए हैं.

वरिष्ठ पत्रकार संजय सिंह ने इस मौके पर कहा कि लोग कहते हैं इंडिया गठबंधन के सभी दल एक साथ हैं लेकिन मैं आपको याद दिला दूं कि केजरीवाल ने एक समय पर तो इंडिया गठबंधन को 24 घंटे तक का समय भी दिया था. अरविंद केजरीवाल को जिस भी पार्टी से सपोर्ट मिला था वो सिर्फ और सिर्फ कांग्रेस को काउंटर करने के लिए मिला था.
Hot Categories
Recent News
Daily Newsletter
Get all the top stories from Blogs to keep track.
RELATED POSTS
View all
अमिताभ बच्चन के नाती अगस्त्य नंदा ने जब नाना की पॉपुलैरिटी का उठाया था फायदा! बिग बी बोले- बहुत ही श्याने आदमी है…
January 27, 2025 | by Deshvidesh News
PM मोदी बुधवार को मुंबई में दो युद्धपोत और एक पनडुब्बी देश को करेंगे समर्पित
January 15, 2025 | by Deshvidesh News
सुबह के नाश्ते में क्या खाएं कि वजन खुद ही होने लगे कम, आप भी जान लीजिए
January 10, 2025 | by Deshvidesh News