Desh Videsh News.

Desh Videsh News.

Deshvidesh News

‘झठ और भ्रामक बयान से बचें…’, दिल्ली के LG ने अरविंद केजरीवाल को लिखा पत्र 

January 13, 2025 | by Deshvidesh News

‘झठ और भ्रामक बयान से बचें…’, दिल्ली के LG ने अरविंद केजरीवाल को लिखा पत्र

दिल्ली विधानसभा चुनाव को लेकर सिसायी खींचतान का दौर जारी है. इस बार दिल्ली में बीजेपी और आम आदमी पार्टी के बीच कड़ा मुकाबला होने की बात कही जा रही है, वहीं दूसरी तरफ कांग्रेस भी एक बार फिर अपनी जमीन तलाशने की तैयारी में दिख रही है. राजधानी में जारी चुनावी संग्राम के बीच दिल्ली के उप-राज्यपाल (LG) ने आम आदमी पार्टी के संयोजक अरविंद केजरीवाल को पत्र लिखा है. सूत्रों से मिल रही जानकारी के अनुसार दिल्ली के LG ने अपने इस पत्र में अरविंद केजरीवाल को झूठे और भ्रामक बयान से बचने की सलाह दी है. LG ने अपने इस पत्र में आरोप लगाया है कि बीते दिनों अरविंद केजरीवाल ने शकूर बस्ती में जो बयान दिया है वो झूठा है. उन्होंने अपने इस पत्र में कहा है कि डीडीए की कार्रवाई के लिए तैयार रहना चाहिए. 

केजरीवाल बोले- ‘जहां झुग्गी वहां मकान’ योजना सिर्फ दिखावा

बीते दिनों अपने शकूर बस्ती के दौरे के दौरान अरविंद केजरीवाल ने भाजपा पर निशाना साधते हुए कहा था कि वे पहले आपके वोट चाहते हैं और चुनाव के बाद आपकी जमीन. उन्होंने भाजपा की ‘जहां झुग्गी वहां मकान’ योजना की भी आलोचना की और इसे दिखावा बताया. केजरीवाल ने कहा था कि पिछले पांच वर्षों में उन्होंने (भाजपा) झुग्गीवासियों के लिए केवल 4,700 फ्लैटों का निर्माण किया है. केजरीवाल ने यह भी आरोप लगाया कि भाजपा की योजना झुग्गीवासियों की आवासीय जरूरतों को पूरा किए बिना उनके कब्जे वाली जमीन पर कब्जा करने की है.

‘वे सभी झुग्गी-झोपड़ियों को ध्वस्त कर देंगे’ 

पूर्व मुख्यमंत्री ने कहा था कि वे (भाजपा) सभी झुग्गी-झोपड़ियों को ध्वस्त कर देंगे और वहां रहने वाले लोगों की कोई चिंता किए बिना जमीन का अधिग्रहण कर लेंगे.’ केजरीवाल के साथ आप के वरिष्ठ नेता सत्येंद्र जैन भी थे, जो शकूर बस्ती निर्वाचन क्षेत्र से पार्टी के उम्मीदवार हैं. जैन 2013, 2015 और 2020 में जीतने के बाद चौथी बार इस सीट से फिर से चुनाव लड़ रहे हैं. दिल्ली में पांच फरवरी को मतदान होगा और नतीजे आठ फरवरी को घोषित किए जाएंगे.

 

RELATED POSTS

View all

view all
WhatsApp