गाजा में सीजफायर, फिर भी फिलिस्तीनियों मार रहा इजरायल, उठ रहे हैं सवाल
February 1, 2025 | by Deshvidesh News

इजरायल और हमास के बीच कई महीनों की जंग के बाद अब सीजफायर लागू हो गया है और शर्तों के तहत बंधकों की रिहाई भी हो रही है. हमास ने पुष्टि की है कि उसके फौजी शाखा के प्रमुख मोहम्मद दीफ की मौत हो गई है, जो 7 अक्टूबर के हमले का मास्टरमाइंड था. हालांकि, इज़रायल का दावा था कि दीफ को 6 महीने पहले गाजा पर हवाई हमले में मारा गया था.
इस बीच सीजफायर के बावजूद इजरायल फिलिस्तीनियों पर हमले जारी रखे हुए है, जो सवाल उठाते हैं कि जब सीजफायर और बंधकों की रिहाई हो रही है, तो फिर इज़रायल फिलिस्तीनियों को क्यों मार रहा है?
गाजा में स्वास्थ्य विभाग के अनुसार पिछले 24 घंटों में 43 फिलिस्तीनी मारे गए हैं और कई लोग जख्मी हुए हैं. इन मौतों के बीच फिलिस्तीन में इजरायली हमलों का सिलसिला थम नहीं रहा. यह स्थिति तब हो रही है जब इजरायल ने 110 फिलिस्तीनी कैदियों को रिहा किया है, जिनमें से 30 को उम्रकैद की सजा सुनाई गई थी. इनमें से एक प्रमुख नाम जकारिया जुबैदी का है, जो 2021 में इजरायली जेल से भागने के बाद 2025 में रिहा हुआ. जुबैदी, जो एक समय अलसा माट ब्रिगेड का नेता था, का स्वागत जोरदार तरीके से किया गया और उसे कंधों पर बिठाकर शहर भर में घुमाया गया.
अब सवाल यह उठता है कि सीजफायर और बंधकों की रिहाई के बावजूद इजरायल की ओर से हो रहे हमलों और फिलिस्तीनियों की मौतों का सिलसिला क्यों जारी है? फिलिस्तीनी की मौतों की संख्या लगातार बढ़ रही है और ऐसे में यह देखना होगा कि यह सीजफायर कब तक लागू रहता है.
Hot Categories
Recent News
Daily Newsletter
Get all the top stories from Blogs to keep track.
RELATED POSTS
View all
7 साल के तैमूर और जेह के 3 साल के हो जाने के बाद करीना कपूर ने लिया ये फैसला, सिक्योरिटी को लेकर बढ़ी टेंशन?
January 29, 2025 | by Deshvidesh News
इस फिल्म ने कमाए सिर्फ 10 करोड़ रुपये, फिर भी कहला रही हिट- जानें कैसे?
February 17, 2025 | by Deshvidesh News
एलोवेरा जैल में डालें ये 2 चीजें और लगा लें बालों पर, डैंड्रफ और हेयर फॉल की दिक्कत हो जाएगी दूर
February 19, 2025 | by Deshvidesh News